Какую подобрать краску для покраски стен. Продолжение

Какую подобрать краску для покраски стен. Продолжение

<<К началу статьи

Акриловые краски
Этот вид красок отличается от других по химическому составу входящих в него акриловых смол. После технологического высыхания краска обладает высокой прочностью, влагостойкостью, хорошей эластичностью, надолго сохраняет свой первоначальный цвет. Производители данного вида красок предлагают большой выбор цветов для окрашивания помещений, а также отвечает нормам экологической безопасности. Эти краски отличаются от других высокой ценой. При покраске стен акриловыми красками получаем матовое покрытие поверхности.

Латексные краски
Наиболее распространенной на сегодняшний день краской является латексная краска. Этот вид красок, возможно, использовать для покраски обоев под покраску, стен с декоративной отделкой, а также обычные прошпаклёванные или оштукатуренные стены. Данная краска обладает высокой влагостойкостью, паропроницаемостью, устойчива к истиранию и обладает большим выбором цветов. Отличается от других красок содержанием глянца в составе краски. При нанесении краски на поверхность она получает шелковистый матовый цвет.

Какую подобрать краску для покраски стен. Продолжение

Важно при выборе краски обращать внимание на показатели укрываемости и тиксотропности.

Укрываемость показывает расход краски на квадратный метр поверхности для окрашивания.

Тиксотропность показывает на вязкость краски при нанесении на поверхность, т.е. её текучесть. По данному показателю можно определить, насколько удобно работать с данной краской.

Какую подобрать краску для покраски стен. Продолжение

Для определения экологичности выбранной Вами краски существует специальная маркировка краски на упаковке это знак E.L.F.

09 июля 2014 в 07:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи