Отделка фасада декоративной штукатуркой

Отделка фасада декоративной штукатуркой

Как известно, фасад любого здания является его визитной карточкой. Поэтому определяющим фактором в отношении к жильцам является внешний вид дома. Наружная отделка фасада здания должна отвечать требованиям пожарной безопасности и долговечности и защищать здание от влияния неблагоприятных факторов окружающей среды.




Выбор декоративной штукатурки


Отделка фасада декоративной штукатуркой

Чтобы преобразить коттедж снаружи используют различные отделочные материалы – краски, сайдинг, полиуретановые панели. Способны реализовать на поверхности стен любой цвет, колер, текстуру декоративные штукатурки. Отделка фасада декоративной штукатуркой – развивающееся направление современного фасадного дизайна. В настоящее время выбор смесей очень большой, они отличаются по подготовке поверхности, составу, методу нанесения, внешнему виду, производителям.
Для отделки фасадов используют такие продукты:

  • - Акриловые составы, в которых использованы акриловые смолы и синтетические материалы. Они обладают следующими свойствами: высокой эластичностью, паропроницаемостью, влагостойкостью, хорошей адгезией и позволяют фасаду дышать;

  • - Минеральная штукатурка – смесь на основе цемента. Она используется для отделки поверхностей с предварительной обработкой грунтовками и кварцевым песком;

  • - Силиконовые штукатурки состоят из силиконовых смол и обладают целым рядом характеристик: прочностью, эластичностью, паропроницаемостью, долгим сроком эксплуатации, хорошей адгезией, их можно применять на любых поверхностях.


 

Свойства декоративной штукатурки


Отделка фасада декоративной штукатуркой

Отделка фасадов декоративной штукатуркой позволяет создавать различные фактуры. Это достигается за счет использования в смесях наполнителей разной фракции: при движении шпателями и терками мелкие и крупные частицы создают уникальную текстуру.
Нанесение декоративной штукатурки осуществляется в несколько этапов:

  • - подготавливается основание фасада: удаляются старые отслаивающие слои, различные загрязнения, пыль и на покрытии для высокой адгезии делают небольшие углубления;

  • - приготавливают смесь;

  • - на поверхность стены методом разбрызгивания наносят готовый состав, что позволяет заполнить все выемки и трещины основания.


 
Компания ООО «ЭлитСтрой» выполняет качественную отделку фасадов декоративной штукатуркой коттеджей. Она гарантирует высокое качество работ и предоставляет на гарантию на три года.

07 августа 2013 в 01:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи