Как правильно выбрать обои: цвет, рисунок и оттенок

Как правильно выбрать обои: цвет, рисунок и оттенок

Когда вы решили, что пора уже изменить интерьер квартиры и сделать капитальный ремонт, то сразу возникает вопрос по поводу выбора обоев. Все хочется узнать, как правильно выбрать обои и как с помощью них максимально улучшить вид своего жилища. Существуют несколько важных советов, которые помогут остановить свой выбор на лучшем варианте.

Как правильно выбрать обои: цвет, рисунок и оттенок

Цвет и рисунок
Для спальни очень хороши тёмные обои, потому что с помощью них можно создать уютную атмосферу в комнате. С такими обоями лучше всего сочетается мебель тёмного цвета — шоколад, венге. Но отказывать от светлой тоже не стоит — будет эффективный контраст.

Если хочется визуально увеличить высоту потолков, то лучше всего подойдут обои с вертикальной полоской. Но учтите, что тогда стены немного сузятся. Вот горизонтальной полоской можно "раздвинуть" стены, но потолок будет казаться ниже.

В просторных комнатах будут смотреться органично обои с крупным рисунком. Для маленьких помещений выигрышным вариантом будет мелкий орнамент, который зрительно увеличивает пространство.

Как правильно выбрать обои: цвет, рисунок и оттенок

Оттенок
Боитесь ошибиться оттенком при выборе в магазине? Просто возьмите образец обоев, отойдите от яркого освещения в зону приглушенного света. Но не нужно выходить с образцом на улицу, потому что в квартире никогда не бывает прямого солнечного света.

Не стоит бояться различных экспериментов, потому что дизайнеры предлагают самые разнообразные оттенки: джинсовые, клетки, кружева, цветочные рельефные рисунки и т.д. Просто выбирайте то, что вам ближе всего.

Удачной Вам покупки!

09 апреля 2024 в 11:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи