Освещение натяжных потолков в спальне

Освещение натяжных потолков в спальне

Каждая комната в доме должна выполнять определенную функцию, а значит, дизайн каждой из них должен, радикально отличатся. К примеру, зал служит своеобразным центром жилища, потому его дизайн должен быть более интенсивным, способствующим более активному проведению времени, а вот такое помещение как спальня – это место в доме, где мы проводим три четверти нашей жизни, в котором хочется расслабиться и отдохнуть после трудовых будней. Самочувствие человека в большой мере зависит от комфортабельности его спальни, если же комната оформлена гармонично отдых будет полноценным.
Особенное место в интерьере занимает потолок, потому что когда человек лежит в кровати, взгляд не редко устремляется именно вверх, а из этого следует что, не маловажной деталью интерьера спальни является освещение.В отличие от других комнат дома, освещение в спальне должно быть максимально корректным, неярким, приглушенным.

Освещение натяжных потолков в спальне

Вариантов освещения спальни существует большое количество, но в наше время очень тяжело себе представить дизайн спальни без натяжных потолков, потому как они представляют собой широчайший ассортимент дизайнов, практичность при установке и возможность скрыть неровности потолка. Изменить решение освещения, спальни с помощью натяжных потолков можно подобрав,оттенки, фактуры и формы на любой вкус.

Но первым делом нужно объективно оценить, какой вид отделочных работ подойдет именно для спальной комнаты, а какой лучше не использовать, чтобы в итоге он не был причиной Ваших раздражений и разочарований.

Освещение натяжных потолков в спальне

При выборе натяжных потолков для спальной комнаты, следует учесть такие факторы: высокий потолок и размеры помещения. В случае небольших параметров,варианты для декора потолка сужаются. Скажем прямо, натяжные, а в частности многоуровневые потолки будут «красть» у такой небольшой спальной комнаты драгоценные сантиметры, какие так важны, для того чтобы не было утеряно ощущение свободного пространства и достаточного объема воздуха. Хотя, вопреки распространенному убеждению, количество потерянного места при установке натяжных потолков не так уж и большое – при большем желании можно вложиться всего-навсего в 4-5 см.

Освещение натяжных потолков в спальне

В спальне очень эффектно выглядит соединение натяжного потолка с гипсокартонной конструкцией и различными декоративными элементами. Воспользовавшись таким видом дизайна, можно придать потолку даже самые немыслимые формы. А подчеркнуть их можно, к примеру, используя алюминиевый профиль для светодиодной ленты и непосредственно саму RGB-ленту, при помощи которой очень просто создать практически любой интерьерный светодизайн.

Одним из важнейших интерьерных решений является выбор освещения для натяжного потолка. Рациональнее разбить освещение спальни на несколько зон, то есть сделать точечное и общее освещение комнаты. Светильники общего освещения мощные, так как их задача – осветить все пространство, наиболее удобно использовать их в больших комнатах. Точечный свет дают светильники с маленькой мощностью.


Продолжение следует...

28 марта 2024 в 07:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи