Какую подобрать краску для покраски стен

Какую подобрать краску для покраски стен

Перед тем как подбирать краску для окрашивания стен необходимо изучить основные виды красок. Существует три основных вида красок, а именно:
- Водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски
- Акриловые краски
- Латексные краски

На сегодняшний день производители красок предлагают своим покупателям большой выбор своих товаров. Существуют краски для наружных и внутренних работ. Также при выборе, краски необходимо знать для какого помещения необходимо подобрать краску (спальня, прихожая, детская, кухня, ванная). Покупателям, необходимо разобраться и понять, какие краски им нужны для решения их индивидуальных задач.

Какую подобрать краску для покраски стен

Для начала давайте рассмотрим, какими качествами должна обладать современная интерьерная краска. Есть пять качеств, предъявляемых покупателями к производителям красок, а именно:
- Большой выбор цветовой гаммы
- Возможность разведения краски водой
- Высокой стойкостью к истиранию
- Высокой влагостойкостью
- Отвечать нормам экологической безопасности

Водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски

Одним из распространенных видов красок являются водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски. Давайте рассмотрим их схожести и различия. По схожести водоэмульсионные и водно-дисперсионные краски разбавляются с помощью воды. Среди отличий водоэмульсионные краски отличаются большим выбором цветов, но отличаются низкой влагостойкостью.

Какую подобрать краску для покраски стен

Водно-дисперсионные краски наоборот отличаются высокой стойкостью к влаге, но отсутствует большой выбор цветовой гаммы. Данная краска является более доступной по цене, но необходимо перед использованием учитывать указанные выше качества этих красок. Также оба вида этой краски обладают хорошей паропроницаемостью и относятся к классу дышащих.

Итак, стены окрашены и теперь пришло самое время приобрести металлопластиковое окно в Краснодаре! Окно должно быть не только качественным, но и отлично вписываться в интерьер комнаты. Как правило, белый цвет идеально подходит к любому дизайнерскому решению, так что Вам не о чем волноваться!


Читать дальше...


09 июля 2014 в 06:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи