Подвесной потолок из пластиковых деталей: плюсы и минусы

Подвесной потолок из пластиковых деталей: плюсы и минусы

Что же делать, если вам досталась квартира с далеко идеальным, да что там стесняться, с по –настоящему уродливым потолком? Строители схалтурили, и уложили плиты перекрытий неровно, да и еще не заделали швы между ними? Как же можно компенсировать почти 10 – сантиметровый перепад? Заштукатурить? Долго, затратно, и малоэффективно. Что же тогда делать? Предлагаем вам использовать навесной потолок из пластиковых ПВХ – панелей, и в этой статье мы объясним вам целесообразность именно такого способа, а не какого-либо другого. Итак, начнем с характеристики этой конструкции.

Гипотетически рассчитываем, что мы монтируем декоративные панели на потолок, используя обычные стеновые панели, изготовленные из поливинилхлорида. То есть, установка таковых панелей требует обрешетку и определенный каркас. Его мы будем собирать или из оцинкованного металла, который используется при монтаже потолков из плит ГКЛ. Не забываем, что при необходимости, в плитах из ПВХ можно запросто вырезать технологические отверстия для осветительных приборов.

Подвесной потолок из пластиковых деталей: плюсы и минусы

Но, прежде чем начинать выполнять пункты этого «гипотетического» плана, необходимо сделать важную вещь – рассказать Вам о плюсах и соответственно, минусах такой модели потолка.

Преимущества. Подвесные потолки из панелей ПВХ прекрасно себя «чувствуют» в местах с агрессивной влажностью, так как они не бояться ни сырости, ни прямого и постоянного контакта с водой. К примеру, Ваш сосед сверху затопил помещение. И что? Менять вновь потолок? Если бы Вы применяли изделия из гипсокартона, то, несомненно, плиты ГКЛ, как и возможно каркас покрытия – пришлось бы сменить. Но, не изделия из ПВХ на оцинкованном каркасе. Протираем тщательно сухой тряпкой, оттираем разводы, и как не бывало.

Подвесной потолок из пластиковых деталей: плюсы и минусы

Поэтому, панели из поливинилхлорида, это не только экономически целесообразно, но и практично, в особенности для ванной. Кроме того, панели не бояться регулярного мытья. Но, не забывайте, что лучше всего использовать химические чистящие вещества, не содержащие абразивных свойств, так как поверхность может поцарапаться и выглядеть менее привлекательно.


После прочитанного все же приняли решение монтировать подвесной потолок из ПВХ... впрочем, это может подождать: на данный момент перед вами стоит более важная задача - купить качественный оверлок. Именно поэтому я настоятельно советую вам прямо сейчас посетить сайт spool.com.ua. Только здесь вы сможете совершить такую покупку на максимально выгодных для себя условиях.

Читать дальше...


24 сентября 2015 в 01:59

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи