Выбираем пластиковые окна: советы и рекомендации

Выбираем пластиковые окна: советы и рекомендации

Пластиковые окна давно и прочно вошли в нашу жизнь. Это вовсе не дань моде, а исключительно практические соображения. Так, современные стеклопакеты эстетично выглядят, они просты в эксплуатации, к тому же обладают хорошей шумо- и звукоизоляцией. Дабы правильно выбрать пластиковые окна Rehau или продукцию иной фирмы, необходимо определиться, что именно вы хотите получить взамен.

Классификация изделий

Основной параметр, влияющий на цену и качество окна, – количество воздушных камер в профиле. От этого зависит шумо- и теплоизоляция стеклопакета. Чем камер больше, тем, соответственно, перечисленные показатели лучше. Итак:

  1. Трехкамерный профиль. Самый бюджетный вариант без повышенных требований к изоляции. Подразумевает наличие в доме хорошей системы отопления и отсутствие рядом проезжих дорог.
  2. Пяти- или шестикамерный профиль. Поддерживает идеальный микроклимат в помещении, снижает затраты на его обогрев и хорошо защищает от звуков с улицы.

Толщина стеклопакетов также имеет большое значение. Как правило, во втором варианте образцов этот показатель выше, чем в первом.

Многие компании предлагают такие дополнительные опции как покрытие стекол специальным теплоотражающим составом. Это защищает дом от возникновения парникового эффекта и бережет в нём энергию.

Выбираем пластиковые окна: советы и рекомендации

Внешний вид

Благодаря современным материалам и технологиям стало возможным реализовать практически любую форму окна. Рамы удастся изготовить не только обычные прямоугольные, но также закругленные и скошенные.

Спектр красочных решений тоже очень широк. Любой человек сможет найти свой цвет изделия.

Выбираем пластиковые окна: советы и рекомендации

Нужно помнить, что обращаться стоит в те компании, которые зарекомендовали себя с положительной стороны и готовы предоставить гарантии качества продукции. Вы заказываете окно не на один год и даже не на десять лет. Позвоните в фирму и вызовите замерщика, решившись на покупку, например, окна Рехау Цена вопроса прояснится после бесплатной консультации.


20 января 2015 в 05:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи