Как выровнять стены в квартире?

Как выровнять стены в квартире?

Для тех людей, которым надоело проживать в квартире с неровными стенами, предлагаем несколько советов по исправлению данной проблемы. На сегодняшний день на рынке строительных материалов представлены такие способы выравнивания кривых поверхностей стен:
• Монтаж листов гипсокартона с помощью металлического каркаса
• Монтаж пластиковых панелей на стены
• Выравнивание с помощью наклейки рельефных обоев. Этот способ скроет минимальные неровности стены и придаст ей идеальный вид.
• Оштукатуривание неровностей является самым надежным способом выравнивания стен и поистине самым долговечным.

Как выровнять стены в квартире?

Немного о гипсокартоне. Этот материал изготавливается с применением гипса, который по особой технологии заворачивают в плотный картон. В итоге получаются листы гипсокартона с максимальным размером – 1.2 метра на 3 метра и толщиной до 1.2 сантиметров. Для крепления листов гипсокартона необходим деревянный или металлический каркас, или же приклеивать листы к стенам с помощью специальных составов.

У пластиковых панелей для стен есть множество плюсов в установке. Например, покрытие стен не нужно предварительно подготавливать и достаточно будет соскоблить большие бугорки на побелке или штукатурке. Сейчас на рынке представлены сотни моделей пластиковых панелей, поэтому не составит труда выбрать подходящий материал для ваших стен. Монтирование может быть разнообразным, но обычно настенные панели устанавливают либо с помощью каркаса из дерева, или металла, или с помощью клея «жидкие гвозди» прямо на выровненную стену.

Как выровнять стены в квартире?

Оштукатуривание стен – это самый сложный, длительный, но более долгосрочный способ выровнять стене. Замазываем все углубления и выравниваем бугры. После того как высохнут слои штукатурки с этими стенами можно будет делать все что угодно: покрасить, поклеить обоями или же установить декоративные панели.

15 декабря 2014 в 11:48

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи