Создаем дизайн интерьера детской комнаты

Создаем дизайн интерьера детской комнаты

Современные возможности позволяют оформить интерьер детской комнаты в совершенно любом стиле. Предлагаемая производителями детская мебель поражает воображение своими расцветками и дизайном. Однако для того чтобы пространство комнаты выглядело гармонично и ребенку было уютно в собственной комнате, при создании интерьера необходимо соблюдать несколько основных правил.


В первую очередь нужно обратить особое внимание на цветовую гамму, в которой будет оформляться помещение. Психологи рекомендуют выдерживать интерьер в светлых пастельных тонах, поскольку чересчур яркие цвета достаточно быстро утомляют детскую психику и могут действовать угнетающе. Как правило, при оформлении комнаты для мальчика советуют использовать бежевые, зеленоватые или голубые оттенки. При оформлении интерьера детской для девочки обычно в мебели используются розовые тона, однако далеко не лишним будет уточнить у вашего ребенка, какие цвета он предпочитает.


Создаем дизайн интерьера детской комнаты

Самым лучшим и правильным решением будет выбор мебели из натуральных материалов, таких как дерево. Однако производители готовы предложить и широкий выбор бюджетных и достаточно безопасных вариантов. Примером могут служить детские кровати, шкафчики и другая мебель из МДФ. Если вы выбираете мебель, в которой используется ДСП необходимо следить за тем, чтобы сверху было покрытие из шпона или ламината. В этом случае подобная детская мебель будет безопасна для ребенка.


Создаем дизайн интерьера детской комнаты

Комната, предназначенная для ребенка, должна быть эстетичной, уютной и практичной. Необходимо помнить о том, что детская должна быть просторной и не стоит загромождать пространство излишними или ненужными предметами меблировки. Сделать комнату неповторимой, уникальной и индивидуальной помогут различные креативные идеи: кровать – чердак, шкаф – кровать и др. В последнее время все большую популярность при обустройстве современных интерьеров детских набирает модульная мебель. Несмотря на то, что она обойдется несколько дороже чем обычная, ваш ребенок будет от нее в восторге. Эта детская мебель позволяет при необходимости менять местами и объединять различные элементы и при этом в любой момент в интерьер можно легко добавить любые нужные предметы. Такая конструкция позволяет с легкостью по желанию менять обстановку в детской комнате и способствует развитию творческого воображения и фантазии у ребенка.


При обустройстве детского интерьера помните о том, что эта комната является отдельным своеобразным миром ребенка, в котором он должен чувствовать себя комфортно. Поэтому, приступая к планированию детской комнаты и дизайна интерьера, обязательно учитывайте предпочтения маленького хозяина и спрашивайте его мнение о том, какая мебель ему больше нравится, какие цвета и формы он предпочитает. Для того чтобы ребенку было приятно находиться в его собственной комнате, она должна быть практичной, уютной и достаточно просторной. Обустраивая детскую комнату следует рассматривать обстановку и интерьер также с позиций практичности. Помните, что дети зачастую не так аккуратны, как хотелось бы родителям. По этой причине, приобретая мягкую мебель в детскую комнату отдавайте предпочтение моделям со съемными чехлами, которые можно легко в случае необходимости снять и постирать в любой обычной стиральной машинке.


15 сентября 2014 в 09:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи