Как выбрать детскую мебель?

Как выбрать детскую мебель?

Ни одна из комнат в квартире не подвергается такому большому количеству перестановок и изменений в интерьере, как детская. Ребенок растет, если в начале ему была необходима колыбель, затем менеж и игрушки, то с приходом школьного возраста детская уже должна включать и рабочую зону.

Детская мебель должна быть многофункциональной и по-возможности «расти» вместе с маленьким обитателем. Рынок детской мебели предлагает большое количество столов, стульев, которые способны трансформировать. Например, с помощью перемещения спинки или регулирования наклона. Поскольку предугадать будущие интересы ребенка сложно, лучше всего с самого начала покупать мебель-трансформер. Примером такой мебели можно назвать стол, который при необходимости легко превратить в парту или даже в мольберт.

Ну а если готовые решения не устраивают вас по качеству, функциональности или дизайну, то вы всегда можете заказать детскую мебель, которая будет отвечать вашим самым высоким требованиям, - сделать это можно, к примеру, на https://www.cappuccino.ua/.

Как выбрать детскую мебель?

Есть общие требования, которым должна соответствовать мебель для детских комнат.
• Легкость. Ребенок должен быть в состоянии сам передвинуть и подсунуть ее.
• Устойчивость. Все дети активны, поэтому при подвижных играх мебель не должна подвергать малыша травмам.
• Эргономичность. Такая мебель не позволит ребенку получить искривление позвоночника. Это особенно важно для постоянно растущего организма.
• Экологичность. Чтобы не навредить малышу, мебель должна соответствовать принятым экологическим стандартам. Перед покупкой спрашивайте продавцов о наличии необходимых сертификатов качества.
• Комфортность. Чтобы научить ребенка сидеть за столом, необходимо, чтобы мебель была удобной для него.
• Красота и яркость. Чем больше ребенку будет нравиться его мебель, тем быстрее он научиться класть свои вещи на места, а также играть или учиться в соответствующих местах. Кроме того яркие цвета помогут маленькому ребенку развить память, внимание и внимательность.

Как выбрать детскую мебель?

Выбрать идеальную мебель поможет вам сам ребенок. Не стоит экономить на обустраивание детской. Ребенок с малых лет должен иметь свое пространство для сна, отдыха и занятий.

Как выбрать детскую мебель?

Для дошкольника детская мебель не должна быть очень громоздкой. Лучше больше места оставить для игр, поскольку в малом возрасте, детям более важны игры, чем то, куда необходимо класть вещи. Детская мебель не должна быть высокой, такой, чтобы малыш легко смог взять что ему нужно сам. Что качается безопасности, избегайте мебели с откидными вертикальными крышками, типа секретеров, острых ручек. Вместо обычного шкафа можно купить ребенку сундук для игрушек.

Обустраивая комнату для ребенка школьного возраста, необходимо позаботиться о том, чтобы в ней была рабочая зона, игровая и зона отдыха. Важно, чтобы было необходимое количество полок, ящиков и шкафов. Дети быстрее приучатся к порядку, если у них будет куда складывать все их вещи. Чем больше различных полочек и «секретных» ящичков, тем больше понравиться ребенку. Но злоупотреблять тоже не стоит. Важное место в комнате школьника занимает парта и полки для книг. Позаботьтесь о том, чтобы свет на письменный стол падал с левой стороны.

28 апреля 2020 в 11:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи