Комната мечты для юной принцессы

Комната мечты для юной принцессы

Дети почти всегда приносят радость и счастье в семью, а оформление детского помещения доставляет немало забот и хлопот родителям, но таких приятных! Пока ребенок маленький, и у него еще не особо развиты свои персональные эстетические взгляды, его комнату можно просто обклеить яркими цветными обоями, и расположить в ней кроватку малыша. С течением времени дети начинают осознавать себя в доме, и у девочек появляются определенные предпочтения по внешней обстановке их обители. И чем взрослее становится девочка, тем сложнее обустроить все по вкусу подрастающей принцессы.

Во-первых, необходимо определиться с выбором цвета для стен. До подростковых лет комната в ярком розовом тоне вызывает неописуемый восторг у юных представительниц прекрасного пола. По мере взросления дочки, родителям полезно будет узнавать ее предпочтения относительно оформления стен. Делать это нужно всегда, чтобы ребенок себя чувствовал комфортно. В возрасте семи лет вариантом украшения обоев могут стать любимые анимационные герои. С появлением музыкальных пристрастий, обои лучше выбрать пастельных оттенков, на которые возможно будет наклеить постеры с изображением любимых исполнителей.

Комната мечты для юной принцессы

Немаловажную роль в интерьере комнаты маленькой девочки играет мебель. Место для сна не только должно быть уютным, но и формировать красивую осанку. В этих целях лучше всего отдать предпочтение кровати с матрасом ортопедическим, а не жесткому дивану. Помимо кровати ребенку нужны разнообразные шкафчики и настенные полочки для размещения всех нарядов, книжек, игрушек. На детском журнальном столике замечательно разместятся куклы, а на маленьком туалетном – необходимые принадлежности по уходу за собой. Девочки любят прихорашиваться перед зеркалом с детства, поэтому можно украсить комнату небольшим зеркалом в красивой раме.

Очень важно контролировать физическую активность ребенка независимо от пола и возраста. Спортивные занятия полезны не только маленьким спортсменам, но и юным спортсменкам. Развить стремление к физической активности поможет спортивный уголок. Этой цели могут послужить качели, шведская стенка, канат, лестница либо коврик, предназначенный для физических упражнений.

Комната мечты для юной принцессы

Самое важное в разработке дизайна детской комнаты – разграничить помещение на зону отдыха и труда. Это необходимо для развития дисциплинированности, и лучше воспитывать это у детей с детства. Пусть ребенку будет приятно и комфортно находиться в его маленьком мире.

Процесс создания интерьера для девочки – весьма увлекательное и интересное занятие, в особенности, если маленькая владелица сама приложит к нему свою необузданную детскую фантазию. Нет ничего приятнее, чем подарить любимому чаду его мечту!



Итак, все комнаты оформлены и теперь пришло время позаботиться о безопасности ваших домочадцев! Для этого Вам следует установить охранно пожарную сигнализацию. Данный шаг позволит Вам исключить всякую возможность случайного возгорания и распространения огня!

27 апреля 2014 в 11:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи