Для чего нужна кровать-трансформер

Для чего нужна кровать-трансформер

Кровать - неотъемлемый атрибут любой спальни. При условии, что к прочному основанию был подобран качественный матрас с уровнем его удобства не сравнится ни один современный диван. Главное преимущество кровати в том, что у спального места нет никаких стыков, оно идеально ровное и гладкое. К тому же покупатель сам может выбрать подходящий матрас с нужным уровнем жесткости. Таким образом, можно сделать вывод, что для людей, которые беспокоятся о своем здоровье и комфорте нет другого выхода кроме, как купить хорошую кровать. Но что делать тем заложникам ситуации, у которых дома просто нет свободного места для этого достаточно массивного предмета интерьера. Вполне логично что люди, живущие в однокомнатной квартире, будут расходовать ценную свободную площадь максимально функционально. Так как же соединить все эти требования в одной модели? Выход есть и название ему - кровать-трансформер.


Кровать-шкаф


Для чего нужна кровать-трансформер

В зависимости от мебели, с которой совмещается спальное место можно выделить несколько разных вариантов кроватей. Одной из самых практичных и функциональных стала - кровать-шкаф. Речь идет о невероятно полезном и функциональном изделии, которое помогает максимально эффективно использовать каждый сантиметр комнаты. Особенность конструкции заключается в том, что спальное место из горизонтального положения трансформируется в вертикальное и прячется за фасадами шкафа. Для однокомнатной квартиры это настоящая панацея. Днем в комнате достаточно места, а ночью хозяева не обделены удобной и большой кроватью. Дизайн, материал, форму и другие параметры можно выбирать на свой вкус. Ассортимент позволяет купить самое оптимальное изделие, которое идеально впишется в интерьер комнаты. Кроме этого, сам шкаф не лишен своих прямых функций, так как конструкция достаточно массивная, внутри мебели есть место и для хранения вещей. При желании можно даже заказать целую стенку, разделенную на функциональные зоны. Такой шкаф кровать трансформер существенно облегчит процесс меблировки единственной жилой комнаты в квартире.


Кровать-диван


Для чего нужна кровать-трансформер

Еще один популярный вид трансформера это диван кровать. Так называемая кушетка является чем-то средним между кроватью, диваном и креслом. Главной особенностью такого трансформера является его способность раскладываться до невероятно большого по размерам спального места, на котором без труда поместятся и три человека. Такой диван кровать трансформер обладает определенными особенностями. В первую очередь отметить стоит компактные размеры мебели. В собранном виде, такое изделие можно поставить даже на кухне.


Если основная комната в квартире достаточно большая, то в ней можно поставить сразу два дивана. Спящий может не беспокоиться о качестве своего сна, так как на кушетку можно уложить и ортопедический матрас. Для того чтобы выбрать оптимальный дизайн производители предлагают разные модели, главное отличие которых заключается в спинке. Она может иметь квадратную, круглую и даже треугольную форму. Мебель комплектуется мягким основанием, которое при необходимости может взять на себя основные функции матраса. Каркас мебели также может быть выполнен из различных материалов, в том числе дерево и металл.


Кровать-стол


Для чего нужна кровать-трансформер

Еще одно современное приспособление, которое активно используется для оформления детской комнаты - это стол кровать трансформер. Мебель обладает достаточно сложной конструкцией и чаще всего дополняется матрасом на одного. Между собой можно разделить такие модели по типу их раскладывания. Все зависит от того каким способом твердая столешница сменяется мягким матрасом. Внешне такое изделие очень похоже на пианино. Так как спальное место крепиться к конструкции боковиной, то собственно, что стол не может быть уже, чем матрас. За счет этого данная мебель получается достаточно широкой.


В некоторых моделях спальное место просто находиться под столешницей на уровне колен ребенка и для того чтобы его достать не нужно ничего переворачивать, достаточно просто выкатить матрас. Но будьте готовы к тому, что сидя за столом ноги ребенка, будут опираться в твердый каркас основания кровати. Есть еще один вариант использовать кровать-чердак. В этом случае матрас будет находиться над столом. Это та же двухуровневая кровать только вместо нижнего спального места тут предусмотрено рабочее место для ребенка.


Кровать-тумба


Для чего нужна кровать-трансформер

Если ваш дом хорошо обставлен, в нем достаточно комнат и спальных мест для каждого члена семьи, но периодически в гости приезжают родственники, которые остаются на ночь, то решить проблему с их размещением можно с помощью кровати-тумбы. Речь идет не о стенке и не о маленькой прикроватной тумбочке, а об узком комоде без ящиков. Такая тумба ставиться впритык к стене, очень органично мебель будет смотреться под плазменным телевизором на стене. Сверху на ее узкую столешницу можно поставить фото в раках, вазу с цветами, сложить стопку журналов и т.д. Вместительность столешницы обеспечивает ее длина. А внутри мебели будет находиться спальное место. Передний фасад тумбы - это основание под спальное место. Крышка опускается вниз, и вместе с ней опускается и матрас. Такая мебель позволяет значительно экономить место в комнате, так как ее глубина не превышает 15-20 см. Покупка такой мебели позволит навсегда решить проблему с дополнительным спальным местом для званных и незванных гостей.


Можно сделать вывод, что вариантов комбинирования спального места с различными предметами мебели предостаточно для каждой ситуации. Таким образом, покупатель может решить проблемы меблировки однокомнатной квартиры или очень маленькой детской. В современном мире мебель трансформер пользуется огромной популярностью и приносит радость людям, которые до этого чувствовали себя заложниками собственных квадратных метров до отказа заставленных необходимыми атрибутами любого жилища.


20 апреля 2018 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи