Особенности сантехнических перегородок

Особенности сантехнических перегородок

Все люди периодически посещают общественные здания, будь то музеи, кафе, школы или торговые центры. И если вы заходили в туалет такого учреждения, то наверняка видели, что там обустроены специальные кабинки. Это так называемые сантехнические перегородки, которые теперь совсем не напоминают обычный лист ДСП. Современные технологии дошли и до таких, казалось бы, примитивных вещей, сделав их более функциональными и эргономичными.


Особенности сантехнических перегородок

Вместо привычной ДСП стали использовать сэндвич-панель. Она состоит из пластиковой рамы, на которую наклеены листы ламинированного шпона. Для усиления внутри панели размещены алюминиевые профилированные трубки. В результате получается прочная и вместе с тем легкая конструкция для туалетной кабинки. В двери специально предусмотрен звукоизоляционный слой, чтобы неприятные звуки не мешали остальным людям. Эти сэндвич-перегородки закреплены на прочной алюминиевой конструкции из такой же профилированной трубы, только большего сечения. Как правило, ножки вмонтированы в пол, покрытый керамической плиткой, а боковые крепления – в стену, располагающуюся за унитазом. Ввиду интенсивности движения в туалете, все детали тщательно продуманы и выполнены из особо прочных материалов. Например, удобные фигурные ручки для двери в кабинку делают из специального пластика, нержавеющего металла или анодированного алюминия.


Особенности сантехнических перегородок

Особое внимание уделяется петлям, удерживающим дверь. Они рассчитаны на большое количество открываний. В современных туалетах изменилась не только конструкция двери, но и ее расположение. Иногда дверь устанавливается с клиренсом, то есть возвышается над полом. Такой способ установки разработан для удобства уборки в помещении и применяется в очень больших туалетах, например, в уборных столь крупных общественных зданий, как футбольные стадионы. А в туалетах небольших офисов, где всего 4–5 кабинок, как правило, делают обычную дверь. Инновационным решением является закрепление всей несущей конструкции на стене, благодаря чему возникает ощущение, что туалет парит в воздухе. Чтобы достичь такого эффекта, нужно усиление из металлоконструкций в стене за унитазом.


06 сентября 2014 в 12:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи