Что такое газобетон?

Что такое газобетон?

Сейчас газобетон очень хорошо укрепился на рынках и стал доступен даже среднему классу российского населения. Газобетоном называют своеобразный искусственный камень с высокими теплотехническими, а также эксплуатационными параметрами. Он получается в результате отвердевания особой смеси, которая состоит из гидравлического вяжущего, воды, тонкодисперсного компонента и, конечно же, газообразователя.

Газобетон – очень легкий строительный материал, его вес может составлять от 300 до 700 килограмм на кубический метр. Обычный блок такого бетона размером 600*200*400 миллиметров обладает массой, не превышающей 30 килограмм, и при этом может заменить 30 кирпичей, общий вес которых составит примерно 180 килограмм. Сроки строительства сильно уменьшаются за счет этого удивительного свойства.

Обработка газобетона сравнительно легка, её можно осуществить при помощи любого режущего инструмента. Нынешний газобетон изготавливается из песка, алюминиевой пудры, цемента и извести. А по своей экологичности этот материал уступает лишь дереву. Однако, в отличие от дерева, газобетон не может гнить или стареть. Чаще всего он применяется для для укладки несущих стен и для стенового заполнения высотных зданий.

26 февраля 2014 в 07:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи