Перепланировка квартиры от А до Я

Перепланировка квартиры от А до Я

Среда вашего обитания во многом определяет комфортность проживания. Трансформация жилого пространства позволяет приспособить площадь помещения под ваши индивидуальные пожелания. Строительство и ремонт объектов с индивидуальной планировкой или перепланировкой уже существующих квартир процесс не простой и требует знаний, как строительных технологий, так и дизайна. Строительные бригады, оказывающие этот вид услуг, имеют опыт перепланирования помещений, знание их конструктивных особенностей, имеют навыки подготовки документации на перепланировку и получение официального разрешения на проведение этих работ.

Планируя перепланировку, вы должны брать за основу размеры квартиры, расположение несущих элементов, дверей и окон. Важно учитывать количество людей, проживающих в квартире, их характер, род занятий и потребности.

Особую популярность в современных интерьерах в последнее время приобретает строительство и ремонт квартир в стиле открытого пространства. Люди, проживающие в такой квартире, психологически более открыты, склонны к общению и пониманию друг друга.

Перепланировка квартиры от А до Я

Хозяева квартиры еще на стадии планирования должны предусмотреть кроме «общественной» части помещения наличие мест для уединения каждого жителя квартиры и обеспечения индивидуального психологического комфорта каждому человеку. Существует многочисленные способы объединения, разделения и трансформации пространства, одним из которых является зонирование. Зоны могут выражены различными средствами, начиная от применения легких раздвижных перегородок до устройства подиумов, условно разделяющих жилую зону. Иногда, при перепланировке квартир, жилое пространство квартиры объединяется с пространством встроенных лоджий, делая квартиру более светлой и удобной.

Широко используется объединение кухонного пространства с гостиной зоной, которые условно отделяются друг от друга барной стойкой. При таком варианте вы должны иметь на кухне мощную вытяжку. В некоторых случаях, при недостаточной площади квартиры, объединяют спальную комнату и лоджию, на которой обустраивают небольшой домашний кабинет. Если вы располагаете квартирой с высокими потолками, можно увеличит жилое пространство, создав небольшие антресоли. Подчеркнуть ту или иную зону можно с помощью двухуровневого потолка, а также использованием различных цветов окраски стен и пола для визуального зонирования. Таким образом, грамотная трансформация жилого пространства позволит вам сделать ваше жилище удобным, эстетически привлекательным и комфортабельным для проживания.



Перепланировка квартиры от А до Я

Одно из самых модных на данный момент направлений в перепланировке квартиры – объединение жилой комнаты и балкона! Объединению предшествует остекление балконов, которое должно осуществляться высококвалифицированными специалистами. На роль таких специалистов идеально подойдут сотрудники компании Идеальное окно, которые выполнят поставленную перед ними задачу быстро, качественно и по разумной цене с помощью пластиковых окон!

Подробности Вы найдете на okna-dveri.org.

14 ноября 2013 в 08:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи