Остекление балконов – типы, материалы и технологии

Остекление балконов – типы, материалы и технологии

Есть несколько способов сделать свой балкон уютным и комфортным продолжением квартиры. Самым простым и эффективным является его остекление и утепление. Россия – это северная страна, поэтому просто необходимо использовать специальные материалы и методики работы.

Остекление балконов – типы, материалы и технологии

Самые распространённые варианты недорогого остекления балконов – это с использованием деревянных или алюминиевых конструкций. Каждая из них имеет свои недостатки и преимущества. До недавнего времени самым распространённым материалом для этих целей было дерево. Оно легко поддаётся обработке и установить конструкции можно в течение нескольких часов, если работы выполняет команда профессиональных плотников. Преимущества этого вида работ в его относительно небольшой стоимости. Деревянные конструкции имеют классический и эстетичный вид, что вкупе с остальными преимуществами позволяет им быть весьма популярными. Но у этого материала есть несколько недостатков, из-за которых всё чаще совершается переход на пластик и алюминий. Прежде всего, это необходимость ежегодной профилактики и перекраски раз в несколько лет. Без этих мер балконные рамы, выполненные из дерева, могут потерять не только свой первоначальный внешний вид, но и жесткость, что в конечном итоге может привести даже к разрушению конструкции. Так что, гораздо выгоднее заказать балкон из алюминиевого профиля, который хоть и не намного дороже, но зато не требует специального ухода.

Остекление балконов – типы, материалы и технологии

Второй вариант - остекление лоджий и балконов с использование металлопластиковых конструкций. Установка производится следующим образом: мастер замерят ваш балкон, после чего по этим размерам изготавливается ПВХ-профиль (это может быть как единая, так и сборная конструкция). На последнем этапе производится монтаж балкона, который занимает не более одного дня! Несмотря на более высокую цену, по сравнению с деревянными конструкциями, данный вид имеет большую прочность и долговечность. Пластик способен противостоять самым экстремальным воздействиям окружающей среды (дожди, снег, град и т.п.), прямому воздействию солнечных лучей и резким перепадам температур.

Остекление балконов – типы, материалы и технологии

Помимо материалов остекления, немаловажную роль играет и технология. Всего различают два её вида – для круглогодичного использования балкона или только летнего. Тёплое остекление позволит температуре на балконе или лоджии даже в зимние месяцы не опускаться ниже комнатной. При холодном остеклении это невозможно.

Остекление балконов – типы, материалы и технологии

30 ноября 2015 в 03:11

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи