Разбираемся в устройстве оконных конструкций

Разбираемся в устройстве оконных конструкций

Полезная информация: герметичность пластиковых окон является причиной нарушения микроклимата жилого помещения. Чаще всего наблюдается повышенная влажность, которая зачастую приводит к поломке различных технических устройств, в числе которых находятся персональные компьютеры и ноутбуки. Именно поэтому всем обладателям пластиковых окон следует знать, что ремонт компьютеров должен выполняться высококвалифицированными специалистами, на роль которых идеально подойдут сотрудники компании "М-Сервис"!

Какими бы простыми с виду не казались пластиковые окна, надо понимать, что они имеют достаточно сложное устройство. По сути, они представляют собой целый комплекс разнообразных элементов, каждый из которых имеет свою - строго определенную функцию.

Итак, из чего же состоят современный пластиковые окна?
Самая важная часть пластикового окна – профиль, который имеет вид непрозрачных пластиковых частей, образующих цельную конструкцию по периметру окна.

Стоит так же сказать, что пластиковый профиль несет не только эстетическую нагрузку – во многом именно он определят долговечность окна и его износостойкие характеристики.

Выбирая окно, уделите особое внимание профилю, в основе которого лежит оцинкованная сталь, в ином случае вы столкнетесь с тем, что со временем армирующая часть окна начнет ржаветь и в отводах для вывода влаги появятся рыжие пятна.

Разбираемся в устройстве оконных конструкций

Для того чтобы создать в комнате оптимальный микроклимат, необходимо определиться со следующими характеристиками окна:
• количество воздушных камер в профиле (чем больше, тем лучше, но минимум - две). Специалисты рекомендую покупателям остановить свой выбор на трехкамерном профиле – самое оптимальное решение.
• максимальная ширина стеклопакета;
• количество контуров уплотнения;
• уровень тепло- и звукоизоляции.

Разбираемся в устройстве оконных конструкций

Следующий элемент оконной конструкции из ПВХ, который мы рассмотрим, - профильный стальной элемент. Его главное назначение – придание профилю окна необходимой жесткости. И располагается он, как это не сложно понять, внутри пластикового профиля.

Изучая составляющие элементы окна, нельзя не упомянуть и про фурнитуру: именно она наделяет окно функциональностью. Прежде всего, это разнообразные кронштейны, петли, соединительные элементы, которые относятся к запорной фурнитуре и оказывают огромное влияние на герметичность окна, а тау же принимают на себя ряд механических нагрузок. Помимо этого, фурнитура высокого качества, монтаж которой был выполнен по всем правилам, является залогом высокой степени тепло- и шумоизоляции, а так же взломоустойчивости и долговечности работы окна.

И наконец, еще одна часть оконной конструкции - стеклопакет. Он занимает самую значительную площадь окна. Сегодня в стеклопакетах почти не применяются простые окна. Чаще всего они имеют усиленную защиту в виде специальных защитных пленок и стекол-триплекс. Стекла могут значительно различаться по толщине, что во многом определяет звукоизоляционные свойства всей оконной конструкции. Кроме того, в последние годы стали использоваться энергосберегающие стекла, которые имеют повышенные теплоизоляционные свойства.

17 сентября 2013 в 09:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи