Триплекс (ламинированное стекло)

Триплекс (ламинированное стекло)

Технология триплекс на современном этапе наиболее перспективна и востребована. Триплексом называют многослойное стекло, а так же технологию изготовления стеклянных изделий. Многослойное стекло изготавливают в результате прессования во время нагрева, после чего проводятся различные тесты и проверки, цель которых определить сопротивляемость стекла ударам, пробиванием, радиационным излучениям, влаге и жаре, устойчивость к распадению на осколки.

С помощью технологии триплекс возможно создание красочных, долговечных и безопасных витражей. Витражи используются на основе закаленного высокопрочного стекла и специальной полимерной полиграфической пленки, которая обеспечивает целостность стекла, предотвращает рассыпание стекла в том случае, если оно разобьется. Данный вид стекол устанавливается как внутри помещения, так и снаружи.

Триплекс-витражи могут отображать самые разнообразные рисунки и изображения, которые наносятся на специальную пленку. Создание триплекс-витражей проходит несколько этапов. Сначала изображение, которое будет основой витража, оцифровывается и ретушируется. Затем полученный вариант переносят на полимерную пленку прозрачную или подкрашенную. Используемые красители отличаются высокой устойчивостью к выгоранию. Стекло-основа накрывается еще одним слоем стекла, который может быть матовым или глянцевым. Между стеклами помещается специальная пленка, стекла склеиваются между собой специальным клеевым составом, а полученный блок подвергается прессованию, после чего удаляются остатки клея.

Триплекс (ламинированное стекло)

Триплекс обладает такими достоинствами, как относительно невысокая стоимость, безопасность, обеспечение надежной защиты, устойчивость к деформации и повреждениям. Его очень сложно разбить, но даже если это удалось, все осколки останутся на месте, обеспечивая, таким образом, безопасность для окружающих.

Выделяют такие виды триплекса, как промышленный (строительный) и декоративный триплекс. В промышленном триплексе главным является качество стекла и его прочность, главная задача этого вида стекла – обеспечение надежной защиты и безопасности помещения. Данный вид стекол используется для производства лобовых стекол для автомобилей, защитных стеклопакетов в банках, элементов внутренней отделки дома (полок, перегородок и тому подобных элементов). Декоративный триплекс предназначен для украшения интерьера помещения, объемы производства такого вида стекла значительно ниже, а сами изделия маленькие по объему.



Достоинства и недостатки триплекса Вас совершенно не интересуют и главной темой дня для Вас является покупка запчастей для дорожно-строительной технике JCB? В таком случае, Вам следует прямо сейчас посетить сайт www.zapchasti-jcb.ru, который специализируется на продаже таких изделий высочайшего качества!

16 сентября 2013 в 07:12

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи