Как выбрать «правильный» стеклопакет

Как выбрать «правильный» стеклопакет

При выборе пластикового окна, которое подойдет именно Вам, необходимо учитывать несколько моментов. Ключевым является тип стеклопакета, так как их виды будут отличаться в зависимости от климата и целей эксплуатации окна.

Стеклопакет — это конструкция из стекол и металлического профиля с гермитичными воздушными камерами. Дистанционные рамки, которые обеспечивают зазор между стеклами, заполнены «молекулярным ситом», которое поглощает влагу. Кроме того, иногда для повышения уровня тепло- и шумоизоляции воздушные камеры заполняют безопасным инертным газом.

Бывают одно-, двух- и трехкамерные стеклопакеты. Чем больше камер, тем теплее и тише будет в помещении.

Однокамерные стеклопакеты обычно выпускаются толщиной в 24 мм (по 4 мм толщина двух стекол и 16 мм — воздушная прослойка между ними). В связи с тем, что тепло- и шумоизоляционные свойства таких стеклопакетов невысоки, их рекомендуют использовать в нежилых помещениях либо в помещениях, окна которых выходят на уже застекленную лоджию или балкон.

Как выбрать «правильный» стеклопакет
Одно- (слева) и двухкамерный оконный стеклопакет

Двухкамерный стеклопакет — наиболее оптимальное решение для квартир. Благодаря тому, что в его конструкции две камеры, наполненные воздухом, существенно увеличивается уровень защиты от холода и шума, по сравнению с однокамерными. Кроме того, воздушные пространства можно заполнить газом, что также повысит защитные свойства окна. Однако, в местах с суровым климатом или же если окна выходят на оживленную и шумную трассу, двухкамерный стеклопакет может не справиться со своей задачей.

В таком случае лучше использовать трехкамерный, состоящий из четырех стекол. Однако вместе с уровнем шумо- и теплоизоляционных свойств повышается и его цена. Кроме того, такой стеклопакет гораздо тяжелее, чем другие, а значит необходимо уделить пристальное внимание и подбору фурнитуры.

Помимо количества стекол стеклопакеты могут различаться и самими видами этих стекол. Они могут быть:
• шумозащитными, с применением специальных ламинированных стекол и заполняемые тяжелым газом;
• тонированными, поглощающими солнечные лучи;
• энергосберегающими, что достигается за счет использования специальных низкоэмиссионных стекол с твердым или мягким покрытием;
• полузеркальными, способными отражать солнечное излучение;
• ударопрочными, с использованием закаленного или ламинированного стекла.

Для каждой ситуации можно подобрать оптимальный вариант стеклопакета, который будет обладать необходимыми Вам свойствами и устроит по цене.



Обожаете азартные игры? Тогда отвлекитесь от выбора качественного стеклопакета и вбейте в поисковую строку Яндекса запрос: "игровые автоматы гейминатор лучшие без регистрации". Он непременно приведет Вас на сайт www.playgaminatorslots.com, где Вы сможете сыграть в лучшие игровые автоматы нашего времени!

05 сентября 2013 в 08:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи