Что представляет собой стеклопакет?

Что представляет собой стеклопакет?

Полезная информация: на следующей неделе запланировано открытие вашего предприятия, основная специализация которого - производство высококлассных стеклопакетов? В таком случае, рекомендую Вам прямо сейчас посетить страничку http://techenie.org/interesnoe/avtorskie, где Вы сможете заказать настоящее произведение скульптурного искусство, которое произведет фурор на открытии вашего предприятия и в будущем станет его узнаваемым талисманом!

Современные стеклопакеты представляют собой высокотехнологичные конструкции, состоящие из металлических рамок, между которых заключены стекла (от двух и более). Закрепление элементов конструкции происходит при помощи клееного стеклопакета (который, по сути, является обычным герметиком). Т.о., для большей наглядности любой современный стеклопакет можно представить в виде слоеного пирога: верхний слой которого – стекло, средний – воздух, а нижний – опять таки стекло!

Таким образом, "грамотная рамка" обязательно должна быть перфорированной и полой. Часто можно увидеть перфорацию в виде прерывистой насечки на металлической поверхности. Наполнитель или молекулярное сито находится внутри рамки и он поглощает влагу из пространства, находящнгося между стеклами. По внешнему периметру хороший стеклопакет заливается герметиком, в результате чего новая влага не может поступить взамен поглощенной.

Что представляет собой стеклопакет?

В термине "двойная герметизация" кроется высококачественный товар. Поэтому первой ступенью герметизации стеклопакета является рамка по сторонам, контактирующим со стеклами, промазанная герметиком. Таким образом, стекла будут уже прижиматься не к рамке, а к герметическому слою, что почти исключает появление таких зазоров, как "стекло-рамка".

Ну а второй ступенью является герметизация рамки и краев стекол специальным составом. В результате стекла к рамке приклеиваются достаточно плотно. Необходимо обратить внимание, что стеклопакетом занята почти вся площадь окна. Естественно, это отражается на цене стеклопакета. Если экономить на цене за счет стеклопакетной площади, то это может свести на нет всю затею. Приобретенный стеклопакет по компромиссной цене создает скорее проблемы, чем их решает. Как правило, в данном случае Вы столкнетесь с такими проблемами, как промерзание, сквозняки (воздушная прослойка, находящаяся между стеклами, будет работать как вытяжка), а также запотевание как внутри, так и снаружи пакета.

Что представляет собой стеклопакет?

Рассмотрим плюсы хорошего стеклопакета. Прежде всего, это шумоизоляция - стеклопакет совмещает разные среды – газообразную и твердую, что мешает прохождению любого звука. Отсутствует запотевание, конденсат, грязные разводы внутри стеклопакета, мутный вид из окна. Возможна комбинация в одном пакете разных видов стекол, которая позволяет подобрать именно "под себя" требуемое окружение.

15 сентября 2013 в 04:17

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи