Стеклопакеты для окон

Стеклопакеты для окон

Полезная информация: делаете капитальный ремонт в квартире? В продаже пластиковые окна в Спб от компании «Оконная столица», которые станут идеальным дополнением интерьера любой комнаты!
Подробности Вы сможете узнать на сайте www.ess-okna.ru.

Самой важной частью пластикового окна являются стеклопакеты, которыми часто в быту ошибочно именуют саму конструкцию окна. Отсюда появилось такое неверное словосочетание, как "пластиковые стеклопакеты", но, как понятно из названия, стеклопакеты не могут быть ни деревянными, ни пластмассовыми.

Стеклопакетом правильно называть соединенные воедино два и более стекол, с промежутками между ними на ширину полого алюминиевого профиля, именуемого "дистанционной рамкой". Внутрь рамки обычно помещен адсорбирующий влагу материал, часто это силикагель, который предотвращает запотевание стекол в межстекольном пространстве и образование там инея. После герметизации, стекла изнутри уже вымыть не удастся, да и это не требуется, ведь сквозь смолы, которыми намертво «запечатывают» стеклопакет, в процессе эксплуатации внутрь пыль и грязь попасть не могут. Величина промежутка между стеклами лимитируется шириной дистанционной рамки, которая чаще всего бывает двух стандартов –10 мм или 6 мм. Производители обычно комплектуют стеклопакеты рамками 3-х цветов – серебристым, бронзовым или белым, в зависимости от интерьерных задач.

Обычно, гарантия, предоставляемая производителями на стеклопакеты, составляет не менее 10 лет, хотя испытания этих изделий в различных НИИ показывают, что срок службы их превышает 70 лет.

06 июня 2013 в 09:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи