Все, что Вам необходимо знать о современных стеклопакетах

Все, что Вам необходимо знать о современных стеклопакетах

Полезная информация: давно мечтаете о просторном загородном доме? Тогда спешу сообщить Вам, что строительство домов из дерева - это основная специализация сотрудников компании «Русский лес», которые возведут для Вас высококлассную архитектурную конструкцию, оборудованную качественными современными окнами.

Достаточно типичной ошибкой при установке окон нового поколения является поиск “новых стеклопакетов”. Стеклопакеты - это лишь одна из составляющих окна, и выбор стеклопакета достаточно сильно влияет на характеристики окна в целом.

В первую очередь, нужно иметь в виду, что стеклопакеты бывают одно- и двухкамерные, и ориентироваться нужно на предназначение устанавливаемых окон.

Однокамерные стеклопакеты имеют самую легкую конструкцию, однако в условиях холодной зимы не подойдут для установки в жилых помещениях. Чаще всего стеклопакеты только с двумя стеклами устанавливают на балконах или лоджиях.

Двухкамерные стеклопакеты - самый распространенный и оптимальный вариант для установки в жилых помещениях. Двухкамерные стеклопакеты увеличивают сохранение тепла в помещении до 30%, при этом разница в цене однокамерных и двухкамерных стеклопакетов за счет экономии на электроприборах для обогрева окупается буквально за пару лет эксплуатации в условиях холодной зимы.

Кроме того, стеклопакеты делятся на несколько типов в зависимости от назначения - это шумоизоляционные, энергосберегающие и бронированные стеклопакеты. Предназначение бронированных стеклопакетов очевидно, но расскажем чуть больше о двух других типах.

Все, что Вам необходимо знать о современных стеклопакетах

Шумоизоляционные стеклопакеты могут иметь разное количество стекол, однако помогает избавиться от шума с улицы не их количество, а толщина: за счет резонанса звук через обычные стекла одинаковой толщины проходит достаточно хорошо и быстро, в то время как звуковая волна, проходя через стекла различной толщины, угасает, благодаря чему звук уменьшается до 30% по сравнению с обычными стеклопакетами.

Энергосберегающие стеклопакеты имеют чуть более усовершенствованную конструкцию. Внутренняя сторона одного из стекол покрывается тончайшим слоем атомов серебра, а внутреннее пространство между стеклами заполняется аргоном - газом, который дает снижение теплопроводности до одной трети. Слой серебра служит своеобразным “зеркалом” - не дает помещению слишком быстро нагреваться и отражает тепло обогревателя или батареи обратно в помещение. Масса же такого окна заметно уменьшается, за счет чего фурнитура более долговечна. Однако такие окна подлежат обязательной замене уже через 10-15 лет.

В целом же, любые современные стеклопакеты, даже однокамерные, обладают гораздо лучшей шумоизоляцией и меньшей теплопроводностью, чем старые деревянные окна, которые приходится заклеивать на зиму и открывать нараспашку летом.

04 сентября 2013 в 07:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи