Как предотвратить запотевание пластиковых окон?

Как предотвратить запотевание пластиковых окон?

Устанавливая в своей квартире пластиковые окна, мы стремимся сделать наше жильё уютнее, защитить себя от шума, пыли загазованности воздуха и других вредных воздействий окружающей среды. Но здесь нас могут подстерегать несколько неприятных сюрпризов, и одним из главных является запотевание окон. Очень часто мы замечаем появление капель воды на внутренней стороне стеклопакета. Так почему они возникают и, главное, как с ними бороться?

Бытовые электроприборы, цветы, мы сами – всё это источники тёплого, влажного воздуха. Что же с ним происходит в дальнейшем? Всё дело в том, что происходит процесс конденсации тёплого воздуха на внутренней поверхности стекла. Этот процесс обусловлен тем, что после установки пластиковых окон приток свежего воздуха в помещение уменьшается в разы. Зачастую, это несёт определённую опасность и для человека: ослабление иммунитета, аллергические реакции, простуды…

Так каким же образом можно решить проблему запотевания окон?

Как предотвратить запотевание пластиковых окон?

Прежде всего, необходимо проверить исправную работу системы вентиляции в квартире. Это делают, определяя тягу в вентиляционном канале, при помощи огня. Особенно благотворно запотевание окон происходит при плохой вентиляции в сочетании с плохим отоплением.

Также необходимо тщательно утеплять наружную стену и приоконное пространство. При этом слегка повышается температура стекла, что сокращает шансы образования конденсата на нём. Также не рекомендуется выполнять откосы без теплоизоляции.

Ранее, до установки пластиковых окон, процесс притока свежего воздуха в помещение осуществлялся благодаря «несовершенству» конструкции старых окон, что обеспечивало нормальную влажность в помещении. Поэтому помещения, где установлены пластиковые окна необходимо почаще проветривать. Выходом здесь может служить установка комплекта микропроветривания для вашего окна.

Вот основные рекомендации, которые помогут вам держать окна сухими.



Запотевания может и вовсе не быть, если Производство пластиковых стеклопакетов выполнялось в соответствии со всем нормами и требованиями! И именно такие оконные конструкции Вам предлагает компания “Окна-Урал”.

14 ноября 2013 в 09:04

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи