Клеевые пистолеты

Клеевые пистолеты

Клеевой пистолет - это необходимый электроинструмент, предназначенный для работы с термоклеем, поставляющимся в форме прутков цилиндрической формы. Он может использоваться во время самых разных ремонтных работ, при монтаже кабелей на гладкие поверхности, при проведении отделочных и декоративных работ, являясь достойной заменой традиционного клея в строительстве. Узкое жало прибора позволяет обеспечить высокую точность нанесения и обеспечивает удобную эксплуатацию в труднодоступных местах.

Выпускаемые сегодня пистолеты бывают ручными и автоматическими. Первые приводятся в действие при помощи нажатия на спусковой крючок, вторые же открываются с использованием электромагнитного клапана или другого запускающего устройства. Форма, ширина и внешний вид клеевой полосы зависят от конкретной модели пистолета и формы сопла форсунки. Корпус устройства обычно оснащается специальным смотровым окном, позволяющим контролировать количество оставшегося клея. Цилиндрические стержни разных производителей отличаются по длине и составу, но обязательно имеют стандартизированный диаметр, который составляет 7 или 11 миллиметров. В зависимости от диаметра клеящих стрежней пистолеты делятся на радиолюбительские и строительные.

Курок пистолета может быть ползунковым или поворотным. Первый передвигается вдоль ствола устройства, в то время как второй поворачивается вокруг оси. Какой тип курка выбрать, зависит сугубо от личных предпочтений покупателя, причем ориентироваться следует исключительно на удобство. Предназначением курка-дозатора является контролируемая подача клея через особый нагревательный элемент. Питается аппарат либо от бытовой электрической сети, либо от аккумуляторной батареи.



Разработали клеевый пистолет нового поколения и хотите продавать его под собственной торговой маркой? В этом случае Вам следует заглянуть на сайт romanenko.biz, специалисты которого помогут Вам зарегистрировать торговую марку по всем правилам и в самые сжатые сроки!

18 июня 2013 в 08:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи