Краскопульт - устройство для механического нанесения краски. Продолжение


<<К началу статьи


Переосмыслили всю свою жизнь и решили найти хорошую работу в Киеве? Тогда hh ua - это именно то место, куда Вам следует заглянуть в первую очередь, ведь именно на данном интернет-ресурсе ежедневно размещают объявления тысячи работодателей!


Для разных видов обрабатываемых поверхностей используются определенные сопла. Плоскоструйные и узкоструйные распыляют краску полосами заданной требуемой ширины. Стакан для краски может быть как прозрачным, так и непрозрачным.

Миниатюрные пистолеты-распылители, работающие от аккумулятора и обладающие компактными размерами, очень удобны для применения в труднодоступных местах. При работе краскопульт, емкость для хранения краски у которого находится ниже ручки с соплом, следует держать в вертикальном положении, чтобы предотвратить случайное всасывание воздуха. Для напыления краски в труднодоступных местах может быть использован гибкий насадочный удлинитель. Нанесенное в результате работы краскопульта покрытие обладает отличными декоративными свойствами, поскольку на нем отсутствуют подтеки и пятна, что обуславливается равномерной толщиной слоя краски по всей площади обрабатываемой поверхности.

При работе краскопульт ни в коме случае не стоит раскачивать или встряхивать. Его следует аккуратно вести в положении, параллельном обрабатываемой поверхности, соблюдая дистанцию до нее порядка двадцати-тридцати сантиметров. Нельзя напылять краску крест-накрест, иначе получившееся покрытие будет неравномерным. Полоса краски наносится таким образом, что край предыдущей полосы немного перекрывался краем новой.

Краскопульт - устройство для механического нанесения краски. Продолжение

Уход за краскопультом заключается в регулярной очистке его от остатков краски и загрязнений, промывке рабочих частей водой и смачивании поверхности манжеты и цилиндра машинным маслом с интервалом раз в одну-две недели. Если в эксплуатации делается перерыв более десяти дней, краскопульт нужно разобрать на составные части, слить из внутренней емкости всю жидкость, тщательно высушить все детали, а металлические поверхности покрыть смазкой.

17 июня 2013 в 09:10

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи