Гармония и настроение освещения

Гармония и настроение освещения

Освещение может украсить помещение, в котором оно установлено, но также может и сильно его испортить, если оно не соответствует настроению комнаты и контрастирует со стилем других элементов, имеющихся в комнате.

Первые два руководящих принципа, на которые мы обратим внимание в этой статье, являются функция и настроение. Третья директива - гармония, и это - то, когда и функция и настроение объединяются.

Гармония и настроение освещения

Важность гармонии в комнате не может быть завышена. Только вообразите гостиную комнату с мягким декоративным диваном и ультрасовременным журнальным столиком. Они бы ни в коем случае бы не смотрелись вместе.

Так же, как и другие элементы комнаты должны гармонировать между собой, и различные элементы освещения должны хорошо сочетаться друг с другом и создавать гармонию между собой, чтобы произвести эффект единства в помещении.

Тем не менее, единство, достигнутое в гармонии, не означает монотонность. Самая большая ошибка проектов многих дизайнеров-любителей заключается в том, что они не предлагают достаточного разнообразия креплении освещения комнаты, и затем считают его скучным, неинтересным и монотонным.

Гармония и настроение освещения

Очень эффектно смотрятся проекты освещения, в которых предусмотрена дополнительная иллюминация. Она может достигаться как за счет дополнительных приборов освещения с меньшей светимостью и цветом, отличающимся от основных источников, так и за счет RGB светодиодной ленты. Последняя позволит создать самые невероятные световые композиции, т.к. позволяет изменять как свой, так и его интенсивность. Приобрести такую светодиодную ленту вы сможете, к примеру, здесь.

Совет! Вы можете добавить разнообразие при использовании различных типов креплений для различных задач, при наличии потока освещения направленного в разные стороны, при наличии креплений, установленных на различной высоте, и обеспечивая отличные друг от друга уровни интенсивности света.

Гармония и настроение освещения

Конечно, разнообразие не означает эффект сумасшедшего стеганого одеяла. Все различные типы освещения, которые вы используете в комнате, должны сотрудничать и гармонировать друг с другом.

25 декабря 2020 в 12:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи