Применение светодиодной ленты в интерьере

Применение светодиодной ленты в интерьере

Освещение играет немаловажную роль в оформлении любого помещения. Приглушенные тона вполне могут скрыть недостатки ремонта или даже сделать их достоинствами, яркий свет эффектно подчеркнет незаметные особенности декора, которыми вы особенно гордитесь и т.д. Достигнуть желаемого эффекта вам помогут различные световые приборы, к числу которых относится и светодиодная лента. Именно о ней и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Но сначала давайте поговорим о том, как выбрать светодиодную ленту. Наиболее распространенные типы светодиодных лент на данный момент – монохромные и RGB. В первых используются светодиоды одного цвета, так что изменить надоевшую подсветку вы сможете исключительно путем замены светодиодной ленты. Я рекомендую вам сразу же остановить свой выбор на RGB-ленте, в которой каждый диод состоит из нескольких цветовых секций, так что при включении здесь горят все диоды в не зависимости от выбранного цвета. Помимо этого следует покупать водостойкую светодиодную ленту, которую можно разместить даже в ванной комнате… да и если, не дай Бог, вас соседи зальют, то это ей никак не повредит. Ни в коем случае не берите RGB ленту с SMD 3528 диодами. Дело в том, что здесь каждый диод отвечает за определенный цвет, т.е., если вам нужен красный, то на ленте загорятся диоды только нужного цвета, остальные же будут неактивны (включение всех диодов даст цвет, который можно назвать белым лишь с большой натяжкой ). Такие ленты довольно тусклые и имеют всего одно преимущество – низкую стоимость

Итак, как же можно оформить интерьер с использованием данного осветительного устройства?

Применение светодиодной ленты в интерьере

1. Размещение светодиодной ленты за телевизором, картинами или зеркалом. Подобное дизайнерское решение выглядит чрезвычайно эффектно и современно. Главная проблема в данном случае – подключить ленту к сети так, чтобы провода не портили исходного дизайна.

2. В мебели, различные элементы которой выполнены из прозрачных материалов. Светодиодная подсветка в интерьере данного типа внесет значительное разнообразие в устаревший дизайн и обновит успевший надоесть интерьер.

Применение светодиодной ленты в интерьере

3. Очень красиво смотрится диодная подсветка с использованием ленты, проложенной под навесными шкафчиками кухонного гарнитура.

Применение светодиодной ленты в интерьере

4. Подсветка потолка. Наилучший вариант – размещение светодиодной ленты в углублениях многоуровневых потолков. Так же имеет смысл подобного светового оформления, если у вас комбинированный потолок, в котором присутствуют элементы натяжного потолка. Если же у вас натяжные потолки, то отлично будет смотреться их окантовка светодиодной лентой по периметру. Светодиодная лента на потолок станет настоящей изюминкой в дизайне интерьера любого помещения!

5. Все чаще светодиодную ленту используют для светового оформления оконных проемов. В данном мы получаем двойной эффект, т.к. преображаем не только интерьер, но и экстерьер дома: светодиодная подсветка с улицы выглядит по-настоящему чарующе.

25 февраля 2015 в 09:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи