Достижение гармонии с помощью освещения

Достижение гармонии с помощью освещения

С помощью подходящего вида освещения вы можете достигнуть желаемого эффекта гармонии в любой из комнат в Вашем доме. Используя свой творческий потенциал и некоторые простые правила дизайна, Ваша выбранная осветительная арматуры украсит, освежит и оживит комнату.

Давайте взглянем на то, как лучше всего достигнуть гармонии в освещении помещения. Есть два основных момента, которые необходимо здесь рассмотреть: гармония среди самих используемых креплений, и гармония между всеми креплениями и остальной мебелью в комнате.

Достижение гармонии с помощью освещения

Совет: все элементы освещения в комнате должны максимально эффективно согласоваться друг с другом. Всегда рассматривайте все разнообразие доступных вариантов освещения, и убедитесь, что Вы используете каждый из них по целевому назначению - во избежание монотонности в Вашем освещении. К примеру, при желании в вашей комнате могут быть использованы трековое освещение, торшеры, настольная лампа и даже светодиодная подсветка, но они должны согласовываться не только в цветовом плане, но и быть расположены таким образом, чтобы общий проект освещения был максимально эффективным и гармоничным. Для того чтоб познакомиться со всеми актуальными источниками освещения, которые вы сможете использовать в своей квартире, перейдите на https://energywest.com.ua/.

Еще один пример правильного освещения: у Вас может быть гостиная комната с двумя торшерами, установленными по одному с обеих сторон дивана. Это симпатично, но немного скучно. Чтобы сделать освещение более интересным, и добавить немного разнообразия, просто установите бра и LED-светильник (подобрать его можно на https://energywest.com.ua/nakladnyye-led-svetilniki) на другом конце комнаты. Эти источники освещения будут сотрудничать и обеспечат гармоничное освещение.

Достижение гармонии с помощью освещения

Но не останавливайтесь на этом; помните, что любая осветительная арматура должна также гармонировать с остальной частью обстановки комнаты. Лампа шестидесятых не будет смотреться в комнате, выдержанной в Викторианском стиле, так же, как японские бумажные рулонные жалюзи лучше всего использовать в комнате, обустроенной в Восточном или современном стиле.

Вы ни в коем случае не должны ограничивать свой творческий потенциал. Вы можете заметить, что Китайский абажур может идеально вписаться в комнату, интерьер которой выдержан в серо-белых тонах, также как и старомодный расписной абажур может хорошо вписаться в комнату, где установлен диван и постелен на пол ковер соответствующего цвета.

Достижение гармонии с помощью освещения

Главное, чего Вы должны добиться при установке освещения в каком-либо помещении, - добиться максимальной гармонии. При этом добиться этого невозможно, если без правильно подобранной меблировки и соблюдения стилистики помещения в едином стиле.

28 марта 2024 в 07:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи