Какое покрытие для пола выбрать?

Какое покрытие для пола выбрать?

Вы затеяли домашний ремонт, который уже в самом разгаре, уже заменены подоконники и окна, покрашены и выровнены стены и потолок, дело осталось лишь за полом, но вы не можете определиться с материалом для покрытия пола. У вас мыслей и желаний, но в любом случае есть отрицательные и положительные стороны.

Например, линолеум, самое обычное и недорогое решение для вашего пола. Большой выбор линолеума в магазинах строительных материалов толкает нас выбрать линолеум. Один лишь минус, линолеум быстро изнашивается, его приходится менять через пару лет. Плюс ко всему, вид самого линолеума уже изрядно поднадоел, хочется чего-то нового, на данный момент магазины предлагают выбор других покрытий.

Какое покрытие для пола выбрать?

Что касается ковролина, то это современный материал, подходящий для спален и детских комнат, но его нельзя использовать для кухни, прихожей или рабочего кабинета.

Какое покрытие для пола выбрать?

Паркет вызывает целую массу опасений. Тем, что укладка паркета весьма сложна, плюс ко всему, паркет стоит весьма дорого, и его укладка тоже дорого обойдется вам - даже в том случае, если вы будете производить ее собственными силами: придется приобрести шуруповерт (к примеру, здесь), электрический лобзик, углорез. Кроме того, не факт, что паркет будет хорошо уложен, и не будет разрушаться. Поэтому не надо терять большие средства зря.

Консультанты магазинов строительных материалов обычно предлагают купить ламинат. Так как это самый лучший вариант для вашего пола, потому что он недорогой, отличного качества, прост в укладке и обслуживании, к тому же с естественной текстурой и рисунков. На данный момент существует масса предложений, ламинат отличается прочность, расцветкой и толщиной. Вы сможете выбрать ламинат на любой вкус, который отлично подойдет к дизайну вашего жилого помещения.

Какое покрытие для пола выбрать?

Ламинированное покрытие стало использоваться сравнительно недавно. По внешнему виду ламинат практически не отличается от натурального покрытия, при этом у него есть целый ряд плюсов в сравнении с другими покрытия для пола.

Если с точки зрения оформления, то ламинат очень красив и превосходит другие варианты покрытий для пола. Вы всегда сможете выбрать различные цвета и рисунки, поэтому выбрать ламинат к любому дизайну не составит особого труда.

Кроме того, если учитывать, что ламинат будет служить вам порядка 2-3 десятилетий, такая покупка становится очень выгодной.

Устойчивость данного материала к нагрузкам выделяется классами. Чем выше класс, тем покрытие является устойчивым к истиранию.

Ламинированные доски делаются из нескольких слоев, в связи с этим, они надолго сохраняют свою прочность, не деформируются, и бывают устойчивыми к механическим повреждениям.

Какое покрытие для пола выбрать?

Плюс ко всему, ламинированный пол экологичен и безопасен, его можно эксплуатировать в любых помещениях, в том числе в спальнях и детских, он не оказывает абсолютно никакого воздействия на самых чувствительных людей. Перед тем, как поступить в реализацию, готовая продукция проходит множество тестов, включая тесть на огнестойкость и безопасность для здоровья.

Укладка ламината будет стоить вам совсем недорого, поэтому вы можете доверить эту работу опытным рабочим. К тому же, укладка его достаточно проста, так что, если вы захотите, то сможете самостоятельно справиться с этой задачей.

Помимо всего прочего, за ламинированным покрытием легко ухаживать, он великолепно переносит влагу. Для мытья такого покрытия можно использовать моющие средства, в том числе специальные, предназначенные для таких покрытий.

10 января 2017 в 04:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи