Как проверить дом старой постройки?

Как проверить дом старой постройки?

Зачастую, выбирая дом старой постройки, многие просто не знают на что обращать внимание и совершают множество фатальных ошибок, результатом которых становится приобретение бесперспективной недвижимости низкого качества. Так как же не ошибиться в своем выборе? На этот вопрос мы постараемся дать самый исчерпывающий ответ в нашей статье.

Во-первых, при выборе такого рода недвижимости, нужно очень тщательно изучить документы, и обследовать стены объекта – лучше всего, если это сделают специалисты (их вы сможете найти, к примеру, на http://vniizhbeton.ru/services/tehnicheskoe-obsledovanie-zdaniy/) . В документации необходимо наличие государственного акта о приватизации земли. Если участок земли на котором стоит дом не приватизирован, покупка становится проблематичной. В этом случае вам придется обращаться во множество контор для решения проблемы.

Как проверить дом старой постройки?

Осмотреть крышу на наличие повреждений и подтеков, внимательно просмотреть весь чердак. Так же обратите внимание на материал, из которого изготовлен потолок, и на наличие утеплителя.
При проверке дома строй постройки, следует обратить внимание на наиболее важные части дома, это крыша, фундамент и стены.

Фундамент, важная деталь любого дома, это основа любого построения. Хороший, крепкий фундамент – уже показатель хорошего строения. В таком случае фундамент сбережет дом, даже если вы его будете реконструировать.

Как проверить дом старой постройки?

Стены дома - тоже показатель качества постройки. Нужно обойти дом кругом и осмотреть стены на целостность. На наличие трещин и неровностей. Если под фасадом не видно материала, из которого возведены стены, необходимо посмотреть в технический паспорт дома. Если вы обнаружили трещины, то спуститесь в подвал, если таковой имеется. В подвале и кроется вся причина трещин на стенах. Если же подвала нет, всему виной становится фундамент.

Стоит отметить, что старые постройки, не строили по теперешним стандартам и требованиям, и какие то отклонения от нормы будут в любом случае. При выборе такого рода недвижимости стоит понимать, где серьезная ошибка или изъян. В старых постройках много всяческих недочетов, которые вы заметите уже при входе в помещение, и при его осмотре.

Как проверить дом старой постройки?

При проверке дома старой постройки следует прикинуть в уме, как будет лучше обустроить, подключить дополнительные коммуникации, возможно ли это будет сделать, и как это будет выглядеть.

Если вы решили купить дом старой постройки, то лучше пригласить юриста во избежание проблем. Пусть юрист изучит все документы, прилагаемые к постройке и к участку земли который прилагается к дому. Если вы не можете самостоятельно проверить дом старой постройки, и посмотреть все недочеты, то стоит пригласить специалиста.

22 марта 2024 в 01:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи