Как работать с декоративной краской?

Как работать с декоративной краской?

Многообразие современных отделочных материалов порой шокирует. И если вы решили сделать ремонт собственными силами, то понадобится немало времени, чтобы разобраться во всех тонкостях. Если вам надоели обои, то их нужно менять. Но неужели придется вновь оклеивать стены, но уже другими? Нет, конечно! На помощь приходит декоративная краска.

Разумеется, в первую очередь прочитайте инструкцию непосредственно на конкретной краске. Потому что в зависимости от производителя некоторые моменты могут отличаться.

Как работать с декоративной краской?
Этапы работы

Чтобы покрытие легло и выглядело идеально, необходимо придерживаться следующего:

  1. Подготовьте основание. Удалите старые обои, зашпаклюйте трещины и неровности. Поверхность должна быть гладкая и ровная. Затем обработайте акриловой пропиткой для лучшего нанесения. Если у вас стены из ДСП или гипсокартона, то процедуру придется повторить через 6-8 часов, из-за высокой впитывающей способности данных материалов.
  2. Далее в «игру» вступает грунтовка. Нужно сделать два слоя, с перерывом в 10 часов. После высыхания зашкурить и удалить пыль щеткой.
  3. Затем наносится валиком базовое покрытие (основа разбавляется водой).
  4. В зависимости от выбранного варианта декоративной краски (имитирующую камень, песок, ткань), будет отличаться само нанесение. Об этом будет написано на самой банке.

Некоторые разновидности содержат специальные включения. Например, те, что содержат зеркальные пигменты, превратят стену в металл, полимерные добавки сделают поверхность бархатной. Их следует наносить при помощи гибкого шпателя через 20 минут.

Для лучшего схватывания еще через сутки нужно покрыть все матовым лаком.

Как работать с декоративной краской?

Долго? Трудно? Но результат стоит того! Ваши стены будут роскошными, и именно они смогут стать изюминкой всего вашего интерьера!


12 декабря 2014 в 10:33

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи