Как правильно красить потолок?

Как правильно красить потолок?

Кажется, что это ответ на этот вопрос очевиден. Но, однако, если взяться за покраску потолка и не учесть некоторые немаловажные нюансы, результат получится плачевный. Ведь каждый из нас сталкивался с проблемой, что при окрашивании потолка, после высыхания краски образовывались пятна, и сколько не делать попыток искоренить пятна валиком, результат становится все хуже. И те пятна, которые изначально были малозаметны, становятся разнородными сильно выделяющимися.

Если задаться вопросом, откуда же берутся эти пятна, то изначально стоит их рассмотреть поближе. Так сразу становится, очевидно, что образование пятен на потолке произошло по причине разной текстуры потолка. Многие, не выясняя причину этого явления, берутся перекрашивать потолок, результатом чего становится еще большая разница в фактурах потолка. Проблема этих пятен заключена в нарушении технологии окрашивания.

Как правильно красить потолок?

Что необходимо для правильного окрашивания? Конечно же, качественная краска, независимо от страны производителя и такой инструмент, как валик. Именно инструмент в большей степени, чем краска, влияет на качество окраски потолка. Самым оптимальным валиком является тот, который имеет длинный ворс. Стоит помнить, что для качественного окрашивания валик с поролоновым материалом не годится, он дает пузыри, также не подойдет и велюровый валик, так как он мало берет на себя краски. Завершающим этапом по нанесению краски лучше производить валиком со средним ворсом.

Самое главное это, конечно же, технология окраски. Во-первых, для получения однородной красящей массы необходимо развести краску в соответствии с инструкцией. Во-вторых, в ведро с краской валик стоит макать, а не опускать полностью, и затем добиваемся при помощи ванночки, чтобы вся окружность валика была равномерно заполнена краской, чтобы не получить на потолке непрокрасы. Третий важный момент, это равномерное нанесение краски. Для того, чтобы этого добиться достаточно работать очень быстро. Как только валик отдал всю краску потолку, необходимо повторить процедуру.

Как правильно красить потолок?

Стоит также упомянуть, еще один важный момент, для человека, который красит потолок, поверхность кажется ровной, поэтому необходимо поступать, как делают опытные маляры, либо привлечь помощника для обнаружения непрокрасов под другим углом, либо смотреть самому. Очень важно, прокрасить все непрокрашенные участки до полного высыхания.

Есть еще некоторые дополнения к процессу окрашивания потолка – после каждого слоя краски необходимо дать высохнуть потолку, красить лучше во второй половине дня, чтобы с утра повторить процедуру.

Как правильно красить потолок?

Если даже при соблюдении этих правил пятна появились, то необходимо отшлифовать потолок мелкой наждачкой и повторно окрасить.
Именно все эти требования помогут вам получить идеально ровный потолок, как яичная скорлупа!




Прежде чем приступать к покраске потолка и другим работам по декорированию интерьера своего дома, вы планируете становить камин, который, по вашему мнению, отлично впишется в разработанный вами дизайн и привнесет в него нотки тепла и уюта? Тогда обязательно загляните на http://kaminy-pechi.net/category/kaminy/. Здесь вы сможете приобрести готовый камин и все необходимые к нему аксессуары по максимально выгодной для себя цене.

06 апреля 2016 в 04:40

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи