Обои для спальни

Обои для спальни

Продумывая интерьер своей спальни первым делом мы стараемся создать все условия для того чтобы можно было расслабиться и ничего не напрягало. Главной деталью в любом интерьере спальни являются её стены и пол, поэтому обои занимают одно из первых мест по важности.

Перед выбором обоев для спальни следует учитывать размер этой комнаты, а также солнечный свет. Если спальня небольшая и солнечного света в ней не хватает, не нужно выбирать темные тона и тяжелый орнамент, лучше взять светлые обои с легкими вариациями на морские темы. Так ваша спальня визуально станет больше и светлее. Старайтесь подбирать обои так, чтобы они подходили по стилю с общим интерьером квартиры. Кроме того, мебель в спальне должна быть в одинаковой гамме с обоями. Мебель, в принципе, можно выбрать совершенно любую: хотите добавить экстравагантность в интерьер – сделайте кровать из деревянных поддонов, питаете слабость к классике – массивная мебель из натурального дерева идеально вам подойдет, ну а непритязательный хайтек потребует от вас, к примеру, купить металлические стеллажи в Уфе - как ни странно, но они отлично впишутся в дизайн квартиры. В том случае, если вы сначала распланируете меблировку, то к ней будет гораздо проще подобрать обои.

Обои для спальни

Орнамент обоев в спальне чрезвычайно важен. Полосы – тонкие и тянущиеся по всей длине обоев – визуально увеличат метраж комнаты, но важно, чтобы полоска не была чересчур темной, так как весь благоприятный эффект «канет в Лету». Мелкий рисунок будет Вас раздражать постоянными повторами на обоях и давить на психику, поэтому лучший вариант – это однотонные обои со светлыми полосами. Такие обои преобразят Вашу спальню и усилят чувство комфорта у всех находящихся в ней людей.

Обои для спальни

В наше время производители стройматериалов предоставят Вам широкий ассортимент обоев, которые были созданы из различных материалов. Для того чтобы понять из какого материала подойдут Вам обои стоит сначала определиться, какие задачи данные обои должны будут выполнять. Если вы творческий и непостоянный человек, то вам лучше взять виниловые или флизелиновые обои для оклейки спальни. Этот вид обоев предусматривает неоднократное перекрашивание в различные цвета. Кроме того, если у вас недостаточно ровные стены, и шероховатости отображаются на старых обоях, то виниловые - идеальный вариант. Данные обои полностью спрячут любые сколы на стенах и идеально кладутся даже на неровные стены. Для того чтобы временно оклеить стены перед предстоящим капитальным ремонтом рекомендуем бумажные обои. Они дешевые и если правильно подобрать, то смотреться на стенах спальни будут не хуже, чем дорогие текстильные или виниловые обои. Существуют еще и тканевые обои, но за ними тяжело ухаживать и лучше их не брать, если в доме есть дети, так как малейшие царапины или грязь на тканевых обоях потребуют срочной замены.

24 ноября 2014 в 07:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи