Обои для детской комнаты

Обои для детской комнаты

Перед тем как определиться с интерьером в детской комнате, родители сталкиваются с такими трудностями, как выбор обоев для данного помещения. На сегодняшний день ассортимент детских обоев поистине огромен, поэтому родители, прежде чем смотреть на орнамент или цвет, должны знать, что данные отделочные материалы должны соответствовать особым критериям. О них то и пойдет речь ниже.

Главное, чтобы обои в детской комнате были экологически чистыми. Это имеет значение для подрастающего организма. Поэтому лучше всего подойдут недорогие бумажные обои. Такие обои являются идеальным местом для развития художественных талантов у Вашего ребенка. Кроме того, их небольшая стоимость позволит легко и просто переклеить «зарисованные» ребенком полосы и при этом семейный бюджет не пострадает.

Не приобретайте виниловые обои в детскую комнату, так как их ребенок может легко повредить:

Жидкие обои также идеальны для детской комнаты, и в отличие от бумажных полос, жидкие обои можно будет перекрашивать не один раз, и они также экологически безопасны для ребенка. Но есть один недостаток: большая цена отталкивает родителей от покупки таких настенных покрытий, хотя они не понимают, что каждая монета в этих обоях оправдана.

Обои для детской комнаты

Моющиеся обои, которые плотнее и прочнее, чем бумажные также неплохо подойдут в детскую комнату, и кроме того их можно мыть.

Обои должны идеально сочетаться с цветом меблировки и нести в себе исключительно мягки и приглушенные оттенки, которые не будут негативно воздействовать на детскую психику. Так что, если купить кровать чердак в спб, то и обои следует подбирать под цвет данной мебели!

Обои для детской комнаты

Обои для детской комнаты – выбор цвета и рисунка.
Прежде всего, родителям нужно выучить одно правило при выборе орнамента и цвета обоев: рисунок, который будет слишком мелким, и часто повторятся, быстро надоест ребенку и будет причиной различных нервозов и быстрого утомления ребенка. Надо искать обои с одиночным сюжетом или рисунком, который будет способствовать быстрому развитию ребенка и кроме того, идеально сочетаться с дизайном комнаты.

Чересчур яркие цвета будут раздражать ребенка, а приятные светлые тона будут его успокаивать и расслаблять. Важно прислушиваться к желаниям ребенка, так как это он хозяин комнаты, и прежде всего обои для него.

Обои для детской комнаты

От того, как декорировано помещение детское зависит дальнейшее развииее ребенка как личности, то есть – умственное развитие и характер. Поэтому родителям важно, чтобы «небольшой детский мир» был островком уюта и комфорта, так как их чадо будет проводить там все свободное время.

03 декабря 2014 в 03:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи