Полосатые обои - стильное дополнение любого дизайна

Полосатые обои - стильное дополнение любого дизайна

Полосатые стены являются трендом на протяжении вот уже нескольких столетий. Поэтому обои для стен в вертикальную полоску ассоциируются в основном с классицизмом и барокко. Но полоска встречалась и ретро-интерьерах в стиле поп–арт. В наше время стены с вертикальной полоской также пользуются у дизайнеров большой популярностью.

Полосатые обои - стильное дополнение любого дизайна

Как влияют обои в полоску на стиль интерьера
Полоски пастельных оттенков больше подойдут для интерьера в классическом винтажном стиле. Мебель в таком интерьере должна быть добротной, а текстиль выглядеть дорого. Полосатые обои для стен могут дополняться лепниной или различными узорами. Нежные пастельные тона полос больше характерны для спален или комнат для девочек. Яркие, но не очень контрастные полосы, могут привнести в интерьер нотки поп-арта 50–60 годов. Цветные контрастные полосы можно использовать и в современном интерьере. Особо эффектно будут смотреться полосы двух тонов, например черные и белые. Многоцветные полосатые обои в наше время не используют для всей поверхности стены, а только для отдельных участков. Например, для акцентирования места у изголовья кровати, стены за диваном, за камином и т. д. яркая многоцветная полоска может не только освежить интерьер, но и сделать его более живым и веселым.

Полосатые обои - стильное дополнение любого дизайна

Толстые и тонкие полосы в интерьере
Полосатые обои для стен с тонкими полосами могут создавать иллюзию слияния цветов, что придаст стене вид однотонности. Но если подойти ближе, полоска тут же приобретет явный вид. Тонкие полоски прекрасно справляются с задачей по визуальному увеличению стен в ширину и высоту. Когда тонкая полоска имеет контрастные цвета, то возникает эффект ряби в глазах. Поэтому, если вы хотите выбрать обои с тонкой полоской, нужно выбирать не контрастные цвета.

Полосатые обои - стильное дополнение любого дизайна

Оригинальные идеи для полосатых стен
Яркая и не широкая полоска может сделать интерьер слишком бодрящим и динамичным. Такие обои лучше сочетать с однотонной отделкой стен. При этом интерьер также будет заряжать энергией, но в то же время будет оставаться спокойным. Для детских комнат хорошо подойдет комбинация полос с цветочным принтом. Приподнять потолок и немного расширить комнату можно используя одновременно вертикальную и горизонтальную полоску. Изюминку в интерьер может привнести полоска, которая переходит из стен на потолок. Полоса на мебели, ковре или шторах должна приблизительно совпадать по размеру с полоской на стене. Есть совсем простое решение для декора стен: купить несколько рамок и поместить в них куски полосатых обоев. Если добавить в композицию несколько полосатых подушек — ваш интерьер заметно преобразится.


Прочитали статью и решили обновить интерьер своей квартиры? В этом случае обязательно посетите салон отделочных материалов "Гранд". Там вы сможете приобрести высококлассные обои, которые вдохнут новую жизнь в дизайн вашего дома!

12 марта 2020 в 10:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи