Тканевые обои в современном интерьере

Тканевые обои в современном интерьере

Согласитесь, очень необычно и уютно выглядят тканевые стены. Создается иллюзия, что ткань будто бы парит отдельно, не примыкая к поверхности стен. Этот эффект создается за счет того, что солнечные лучи, касаясь ткани, не оставляют на ней бликов и ореолов. Используя тяжелые ткани и сохранив небольшие складки, можно добиться эффекта драпировки, это создаст иллюзию увеличения пространства и некой загадки. Добавив некоторые аксессуары – в виде пейзажей, натюрмортов, или привнеся в интерьер декор в виде лепнины, можно придать вашему помещению образ дворцового интерьера.

Тканевые обои в современном интерьере

Чтобы облегчить создание тканевого интерьера были придуманы тканевые обои для стен. Существует богатый ассортимент тканевых обоев, применяемых для различных поверхностей, изготовленных на разной основе - бумажной или тканой. Перечислим некоторые разновидности: моющиеся обои на тканевой основе, бесшовные тканевые обои, обои виниловые на тканевой основе и т.д. Моющиеся обои могут быть использованы в кухонной зоне, они очень практичны и легко моются, бесшовные обои позволят вам добиться идеального наложения рисунка, так как не будет необходимости стыковки узора. Обои виниловые на тканевой основе могут наноситься на любую поверхность за счет качественного сцепления тканевой основы с поверхностью стены. Выбрав вариантом отделку интерьера тканевыми обоями, вы заранее обеспечиваете себе успех в достижении наилучшего результата. Ведь самое главное - ткань позволяет скрыть все дефекты и неровности, искажения стены и трещины. Следует также отметить, что поклейка обоев данного типа не представляет никаких трудностей, а сам процесс гораздо проще в сравнении с поклейкой обычных бумажных обоев.

Тканевые обои в современном интерьере

Тканевые обои обладают очень важным качеством - экологичностью. Они дышат, собирают меньше пыли. Немаловажно и то, что они очень практичны. В отличие от бумажных собратьев, менее поддаются деформации, повреждениям, при намокании быстро высохнут, не испортив внешний вид, на солнце не выгорают.

Тканевые обои в современном интерьере

Выбор таких обоев чрезвычайно огромен. Стоит заранее определиться с дизайнерской идеей, цветовым решением, фактурой, а также, учитывая характер отделываемого помещения, остановить свой выбор на одном из видов предложенных обоев. Исходя из выбранных вами обоев – тканых полностью или на тканой основе, нужно обязательно подобрать подходящих клей. Клей для тканевых обоев отличается от обычного, к которому мы привыкли. Вы полностью ответственны за тот эффект, который будет достигнут после завершения всех работ по отделке вашего помещения, поэтому не надо экономить на клее. Это позволит вам избежать ненужных ошибок и некачественного результата.

14 апреля 2016 в 07:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи