Электрокамин как идеальный элементы декора

Электрокамин как идеальный элементы декора

Прибор, который одновременно является и средством отопления помещения, и украшением жилища – это электрокамин.

Уже не одно десятилетие электрокамины являются лидерами на рынке каминов, пользуются спросом и заслуженным вниманием. Еще в семидесятых годах прошлого столетия в Англии получили признание электротопки, которые стали вставлять в камины. Теперь уже отпала необходимость в ремонте дымохода, при эксплуатации такого камина отсутствовала какая-либо грязь.

Высокий уровень теплоотдачи, безопасность в эксплуатации, бережное расходование топлива, каковым в данном случае является электроэнергия. Вот критерии, которые характеризуют электрокамины. Помимо этого качественно сделанные камины с роскошными порталами смогут привнести тепло и уют даже в помещения с видавшими виды интерьерами.

Если сравнивать электрокамин с камином классическим, обычным, можно отметить следующее: электрокамин начинает обогрев помещения в первую же минуту с момента включения. А чтобы его установить никаких лишних хлопот не требуется. Не нужна ни специальная перепланировка помещения, ни устройство дымохода.

Электрокамин как идеальный элементы декора

По сути дела это снабженный вентилятором электронагреватель. Действие электрокамина основано на создании образа натурального пламени, для чего применяются современные технологии для имитации горения. Такой чудо-огонь реалистичен, он ничем не отличается от настоящего пламени и также создает ощущение уюта и комфорта в помещении.

Еще один немаловажный момент: дизайн электрокамина. Он может быть любым в соответствии с требованиями заказчика.

К примеру, камины-порталы с очагом. Они имеют высококачественный электрообогреватель, который пожаробезопасен. Такие электрокамины имеют широкий очаг с разборным порталом. Порталы изготавливаются из любого материала. Это может быть как камень, так и дерево. Причем дерево применяется только качественных сортов. И это – еще один шаг к украшению интерьера.

Электрокамины с очагом полностью имитируют настоящий камин, а вот затраты на его приобретение на порядок ниже.

Размещается электрокамин в абсолютно любом месте, подключается в электрическую розетку и эксплуатируется без излишних затрат. Электрокамин способен без труда обогреть комнату площадью тридцать квадратных метров благодаря мощному обогревателю.

Электрокамин как идеальный элементы декора

Комфорт, уют, экономия и безопасность: эти качества вывели электрокамины в лидеры.

Ну а приобрести качественный электрокамин Вы всегда сможете в магазине «Планета каминов». Здесь вас ждут высокий ассортимент товаров и самые низкие цены!

01 октября 2014 в 08:27

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи