Камин в интерьере: инновационные и традиционные решения

Камин в интерьере: инновационные и традиционные решения

  Огонь – завораживающее, пленяющее, поистине магическое зрелище. Согласитесь, приятно провести вечер у разожжённого камина, ведя неспешную беседу и наблюдая за весело пляшущими языками пламени. Тем более что современные технологии и множество инновационных дизайнерских решений позволяют стать счастливым обладателем камина не только владельцам загородных домов и частных усадьб, но и жителям стандартных городских квартир.



  Одной из новейших разработок, представленных на рынке отопительных систем, является биокамин. Высокотехнологичное устройство легко устанавливается даже в небольшой квартире. При этом не требуется специальных разрешений и трудоёмких работ по переоборудованию помещения. Такие камины работают на биологическом топливе, достаточно компактны, мобильны и удобны в управлении. Контролировать работу девайса можно с помощью пульта дистанционного управления либо смартфона, не покидая любимый диван или уютное кресло. Благодаря нетривиальным дизайнерским находкам и креативным идеям биокамины смотрятся в интерьере как настоящие арт-объекты – красивые и магнетические.


Камин в интерьере: инновационные и традиционные решения

  Если же Вы тяготеете к классическим решениям в интерьере, являетесь адептом устоявшихся форм и позволяет жилое пространство, то в таком случае можно остановить выбор на традиционном дровяном камине с открытым источником огня. Чтобы дровяной камин органично и максимально выигрышно смотрелся в интерьере, его следует дополнить соответствующими выбранному стилевому направлению каминными аксессуарами. Целесообразно купить экран для камина, каминный набор (сервитер), поленницу. Данные предметы идеальны в качестве оригинального интерьерного декора и поспособствуют созданию в доме уютной атмосферы.



  Каминные аксессуары понадобятся, в том числе, и для обслуживания, ухода, а также безопасной эксплуатации камина. Так, экран для камина, изготовленный из огнеупорного стекла либо металлической сетки с крохотными ячейками, необходим для защиты ближайшего пространства от горячих углей и пляшущих искр. Кочерга, совок, метёлка и щипцы, входящие в состав сервитера, пригодятся во время работы камина, а также для уборки накопившейся золы.



Камин в интерьере: инновационные и традиционные решения

  Яркие брызги пламени притягательны в любом обрамлении. И будь то ультрасовременное высокотехнологичное устройство или же традиционный источник огня, известный со времён наших далёких предков и проверенный временем, приятное времяпрепровождение Вам гарантировано. Камин подарит множество чудесных мгновений и замечательных часов, которые Вы проведёте, наслаждаясь комфортным теплом и созерцая волшебное мерцание пламени.


08 января 2015 в 02:50

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи