Как построить дачный домик

Как построить дачный домик

Если вы счастливый обладатель дачного участка, вы наверняка задумывались о постройке дачного домика, но чтобы все обошлось недорого, быстро и качественно. Самый простой вариант - нанять компанию, которая строит быстровозводимые здания. Однако некоторые заядлые дачники предпочитают заниматься строительством такого домика самостоятельно, получая при этом удовольствие и некоторую эмоциональную разгрузку.



Лучше всего приобретать участок, где уже имеются коммуникации, а также есть хороший подъезд. Чтобы приступить к строительству, необходимо разметить место для возведения фундамента, а также решить, какой именно фундамент вам подходит. Можно сделать свайный фундамент, а можно ленточный, для которого необходимо вырыть траншею, сделать или купить бетон и залить такой фундамент. Затем нужно проложить гидроизоляцию, выровнять с помощью кирпичной кладки и сделать цоколь.


Как построить дачный домик

Далее следует приступить к возведению стен. Важно решить, из какого материала будет построен дом. Он может быть каменный, кирпичный, каркасный или деревянный, а еще сделанный из пенобетона. Если вы остановили выбор на каркасном домике, необходимо произвести монтаж металлоконструкций. Лучше всего, чтобы это делал специалист. Такие дома становятся все более популярными за счет прочности и легкости каркаса, который не подвержен коррозии. Такая технология является достаточно дешевой, но в то же время не уступает по качеству каменному сооружению. Для большей надежности можно дополнительно обложить стены слоем пенобетонных блоков.


Как построить дачный домик

Важно также утеплить свой домик и сделать надежную крышу. Для этого необходима хорошая пароизоляция, а также качественный и негорючий утеплитель и кровельный материал. Это может быть ондулин, битумная черепица или обычный шифер. Внутреннюю отделку следует делать по своему вкусу, чтобы было удобно. Полы лучше всего утеплить, а еще провести в дом электричество, водопровод.


16 июля 2014 в 03:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи