Выбираем красивый и удобный дом! Продолжение


<<К началу статьи


Азбука комфорта

Выбираем красивый и удобный дом! Продолжение

Выбирая дом, обратите внимание на земельные участки: должно быть достаточно места как для детских игр, так и для подсобных помещений - например, котельной. Также вполне возможно, что вы захотите разбить садик или цветник. Однако давайте вернемся в дом - там осталось еще много важных моментов.

Современному человеку часто приходится брать работу на дом. А многие вообще предпочитают работать дома. Для этого нужны комфортные условии - то есть удобный рабочий кабинет. Вряд ли будет хорошо, если он расположится рядом с гостиной, а еще не стоит обустраивать его в мансарде: по выводам психологов, наклонные потолки не самым лучшим образом влияют на наш психоэмоциональный фон.

Относительно супружеской спальни: прекрасно, если она будет обеспечена отдельным выходом в гардероб и ванную. Здесь все вполне объяснимо: некоторые моменты жизни мужа и жены должны быть скрыты от посторонних глаз - пусть даже это и глаза ваших близки.

Выбираем красивый и удобный дом! Продолжение

Покупаете двухэтажный дом? То где лучше всего, если кухня, столовая и гостиная будут находиться на первом этаже, а второй отведите под спальни, детскую и рабочий кабинет. Планируете обустроить в доме собственный тренажерный зал? Идеальным местом для него будет, конечно же, первый этаж. Стоит подумать и о детях. Пока они маленькие - достаточно одной детской, но когда подрастут - вместе им станет тесно. Неплохо бы на будущее «зарезервировать» собственную комнату для каждого из ваших детей.

Выбираем красивый и удобный дом! Продолжение

Выбор архитектурного решения - исключительно ваша прерогатива. Однако если следовать всем изложенным советам - вы будете чувствовать себя комфортно и в русском тереме, и в особняке, построенном в викторианском стиле.

07 марта 2014 в 09:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи