Как выбрать фотообои в детскую

Как выбрать фотообои в детскую

К созданию интерьера комнаты, в которой находится ребенок, необходимо относиться максимально серьезно и ответственно. Ведь именно с этой комнаты малыш начинает изучать мир, здесь же он играет, занимается и отдыхает. Именно поэтому необходимо выбирать такие фотообои в детскую, чтобы ребенку было максимально уютно и безопасно.


В интернет-магазине Chameleons вы найдете широкий ассортимент обоев в детскую комнату. Однако из-за большого разнообразия можно растеряться. Как же выбрать фотообои в комнату, где находится ребенок?


Как выбрать фотообои в детскую

Из чего сделано?


Пожалуй, это самый первый и важный вопрос при выборе детских фотообоев. Материал должен быть натуральным и безопасным, хорошо пропускать воздух и тем самым поддерживать микроклимат в детской комнате. Приятным бонусом для малыша станет возможность рисовать на обоях и легко стирать с них рисунки.


При покупке фотообоев в детскую следует выбрать:
• Бумажные, натуральные материалы, которые «дышат». Единственный их минус – это недолговечность, мыть их нельзя. Однако эти минусы легко превращаются в плюсы, когда мы вспомним советы психологов менять обои в детской раз в два года.
• Жидкие обои, которые являются безопасными, состоящими из натуральных компонентов. Они не выгорают, пожаробезопасны, не притягивают пыль, их легко перекрасить.
• Пробковые и растительные двухслойные обои.
• Виниловые обои.
• Флизелиновые обои.
• Текстильные обои.
• Стеклообои.
• Обои-раскраски.

Как выбрать фотообои в детскую

Наконец, перед покупкой обоев стоит ознакомиться с сертификатом качества.


Цвет фотообоев


В вопросе цветовой гаммы для детской комнаты следует прислушаться к мнению психологов, которые утверждают, что цвет имеет даже большее значение, чем материал. Это могут быть как однотонные обои, так и фотообои с изображением цветов, бабочек, птиц, животных, машинок, мячей, героев сказок и мультяшных персонажей.


Детскую комнату следует оформить, прислушиваясь к пожеланиям своего ребенка. Главное – выбирайте не агрессивное оформление, не слишком яркие цвета и рисунки. Наиболее оптимальные оттенки для детской комнаты – персиковый, абрикосовый и желтый, они сделают помещение визуально теплым, комфортным и безопасным.


Как выбрать фотообои в детскую

Обои и возраст малыша


При выборе фотообоев в детскую комнату важно также учитывать возраст ребенка. Если это малыш до двух лет, то выбирайте крупные, броские рисунки, благодаря которым он будет познавать мир. Малышу от двух до четырех лет подойдут фотообои природных оттенков, с изображением сказочных персонажей и животных. При этом они не должны быть больше самого ребенка.


Комната дошкольника должна быть выполнена в спокойных и неброских оттенках, ребенка от шести до девяти лет содержать интересные рисунки. С девяти лет ребенок уже может сам выбрать оформление своей комнаты.


14 декабря 2021 в 09:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи