Укладываем керамическую плитку

Укладываем керамическую плитку

Укладка керамической плитки дело, которое требует определённых знаний и навыков. Поэтому зачастую для того, чтобы плитка была идеально положена многие привлекают специалистов. Но если вы все же отважились на самостоятельное выполнение этой работы то необходимо придерживаться определённым общепринятым правилам и в этом случае работа пройдёт более легко и с отличным результатом.

Начинаем работу с подготовки поверхности, на которую будет укладывать плитка, пусть это будет хоть стена, хоть пол. С основания удаляем пыль, мусор, обезжириваем. Также убираем все неровности поверхности и трещины с помощью штукатурки и плиточного клея. Дальше переходим к подготовке клея для плитки, который покупаем в специализированном магазине и наводим в строгих пропорциях, указанных в инструкции. Если вы разведёте не по инструкции, то это может привести к тому, что во время укладывания плитки она будет сползать, либо вообще не наклеится.

Что касается самого процесса укладки, то начинаем класть плитку от угла, при этом клей достаточно наносить лишь на стенку и равномерно шпателем разравнивать. После нанесения клея плитку прижимаем к стене, а излишки клея убираем. Старайтесь целыми плитками выкладывать просматриваемую поверхность, а обрезанные плитки располагайте так, чтобы они не бросались в глаза.

Учет и экономичное потребление энергии актуально. Для контроля потребления энергии используют измерительные приборы. Главная особенность цифровых измерительных приборы в автоматическом режиме выбирают диапазон измерения, дают высокую точность и выводят результаты на табло.


06 декабря 2013 в 01:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи