Отделка фасада дома сайдингом

Отделка фасада дома сайдингом

Для того чтобы преобразить внешний вид своего частного дома, выполните облицовку фасада с помощью специального материала для наружной работы. Чаще всего для этого используют сайдинг, так как он имеет невысокую стоимость и длительный срок эксплуатации. Изготавливается сайдинг из высококачественного и прочного металлопластикового профиля. При этом вы можете выбрать цвет облицовки, который будет гармонировать с цветом кровли и цветом построек на загородном участке.

Важно то, что отделку фасада дома можно выполнить самостоятельно. Для этого, вам потребуется приобрести металлический профиль. Использовать специальные инструменты и оборудование для монтажа сайдинга не требуется. Но, если вам необходимо приобрести щитовое оборудование, то обратитесь в крупную специализированную компанию, которая реализует подобное оборудование по доступной цене. Из металлического профиля монтируется обрешётка, которая крепится к наружным стенам дома. Крепление можно выполнить при помощи дюбелей или других крепёжных элементов. После этого вы должны начать крепление сайдинга к обрешётке. Работу выполняйте снизу вверх, вставляйте листы сайдинга в пазы. Для более качественного крепления используйте строительный стиплер.

При выполнении этой работы попутно сделайте утепление стен дома снаружи. Для этого приобретите утеплитель, который укладывается между решётками обрешётки. Утеплитель необходимо закрепить стиплером, и поверх него можно выполнять монтаж сайдинга. Такая конструкция сделает дом не только красивым, но и тёплым, и комфортным.


13 октября 2013 в 05:30

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи