Инструменты для монтажа кровли

Инструменты для монтажа кровли

Произвести монтаж кровли легко, с помощью ряда инструментов. О них-то и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Если Вы уже определились с материалом для монтажа кровли, то следующее что нужно сделать, это выбрать подходящий инструмента. Далее подробно пойдет речь о самых распространённых кровельных инструментах:
• Молоток - без него не обходится практически не один ремонт, в том числе и монтаж кровли. Следует сразу же сказать, что в кровельных работах используются молоки разных видов, среди них: подсекальник, фигурный, ручник, молоток с загнутым концом. Приобрести молоток в Киеве или в любом городе не составит никаких проблем, т.к. данный инструмент является самым популярным и наиболее востребованным на современном строительно-ремонтном рынке.
Инструменты для монтажа кровли

• Киянка. Разновидность старого-доброго молотка, ударная часть которого выполнена из дерева или твердой резины.
• Рулетка и кернер – одни из самых незаменимых инструментов, без которых вы не сможете сделать разметки и замеры материала.
• Шпатель – необходим при условии, если Вы собираетесь во время монтажа кровли использовать шпаклевку, грунтовку и покраску.
Инструменты для монтажа кровли

• Кровельные ножницы и ножницы по металлу – предназначены для листового железа, стали и других металлических деталей. Стоит помнить, что ножницы бывают нескольких видов – расположение режущего лезвия бывает правосторонним и левосторонним.
• Пила – тоже не маловажный инструмент, который практически всегда используется при работе с древесиной или металлом. В работе с кровлей используют ленточные или дисковые пилы. Так же используется ножовка, для распиливания прутьев, брусков и других деталей. В работе может пригодиться напильник, для обработки металлов, дерева, пластмасс и других материалов.
• Топор – необходим для разрубки крупных кусков древесины.
Инструменты для монтажа кровли

• Фальцгебель и зензубель – инструменты для выборки четвертей, зачистки, обработки.
• Кровельные клещи. С их помощью производится загибание кромки кровельного листа под определенным углом. Скрепление этих листов между собой производится при помощи инструмента под названием заклепочник.
• Зенковка и зенкер. Их основное предназначение - работа с отверстиями. Первый поможет в обработке внутренней поверхности отверстий, а второй углубляет готовое отверстие.

Инструменты для монтажа кровли

Для монтажа кровли есть еще множество наборов инструментов. Каждый из них необходим в определенных работах с кровлей.

Более детально о использовании каждого из обозначенных инструментов в проессе монтажа кровли мы поговорим в одной из следующих статей.

21 января 2017 в 03:24

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи