Сайдинг - самая простая технология обшивки стен

Сайдинг - самая простая технология обшивки стен

Сайдинг - это технология отделки стен с помощью различных панелей-ламелей. В настоящее время, для этого чаще всего используется виниловая вагонка, поэтому под словом «сайдинг» обычно понимают наиболее популярный материал, на производство которого идет полимер - поливинилхлорид (ПВХ). Он легко окрашивается в различные цвета и текстурируется под различные природные и строительные материалы: дерево, кирпич или камень.

Кроме этого, для сайдинга используются и такие материалы, как сталь и алюминий. Чаще всего металлические сайдинг-панели идут на облицовку промышленных зданий, а виниловый сайдинг - активно используется для отделки жилых домов. Это лучший способ защитить здания от влаги, грибка. Панели из ПВХ недоступны для насекомых, полностью пожаробезопасны.

Сайдинг - самая простая технология обшивки стен
Вот сайдинг под бревно фото. Согласитесь, металлические панели выглядят как настоящая древесина

Монтаж сайдинга можно выполнить самостоятельно. Но лучше использовать услуги профессионалов. При облицовке здания сайдингом нужно придерживаться определенной последовательности. Непременно следует учитывать эффект расширения и сжатия при изменении температуры окружающей среды. Сайдинг обязательно следует крепить к обрешетке поверхностей. Конструкция должна получиться красивой и долговечной.

Сайдинг - самая простая технология обшивки стен

Сайдинг-панели просты в обслуживании. По большому счету, с ними вообще ничего не нужно делать - только время от времени поливать фасад здания из шланга.

Сайдинг - самая простая технология обшивки стен

Сайдинг производит очень большое число компаний во всем мире. Самыми популярными являются американские производители. Вообще, именно Америка является прародителем такой формы облицовки зданий. В целях экономии, западный сайдинг чаще всего производится из вторичного сырья, в отличие от отечественных производителей, которые используют первичное сырье.

Произведенный в России материал проходит более жесткий лабораторный контроль, поскольку в нашей стране более высокие требования к качеству конечной продукции.

20 ноября 2013 в 07:47

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи