Настил пробковых полов в квартире

Настил пробковых полов в квартире

С каждым годом растет популярность пробковых полов. Это объясняется низкой стоимостью данного материала. Кроме того, монтаж пробкового пола занимает не слишком много времени.

В первую очередь следует подготовить поверхность. Если пол не слишком ровный и перепады высоты достигают 5 сантиметров, лучше сделать новую стяжку. Если же пол ровный, но имеются небольшие выбоины и трещины, то их следует заделать с помощью цементного раствора. Все материалы для монтажа пробкового пола нужно привезти в квартиру как минимум за двое суток до укладки. Также необходимо подготовить специальные инструменты. Вам понадобятся молоток и специальный лобзик, предназначенный для резьбы по дереву. Купите заранее перчатки, так как вы можете повредить руки во время монтажа. Сейчас перчатки оптом и в розницу можно купить практически во всех хозяйственных магазинах.

На пол комнаты нужно настелить специальную гидроизоляционную пленку. Места соединения полотен нужно проклеить скотчем. Стоит помнить, что гидроизоляционная пленка должна заходить на стены как минимум на 10 сантиметров. Далее на пол укладывают поролоновую прокладку.

Все мастера советуют начать укладку пробковых полов от правого угла комнаты. Нужно располагать пробковые панели шпунтом вовнутрь комнаты. Крепить панели следует с помощью специальных резиновых вставок.

Второй ряд начинают с того обрезка, который остался от первого ряда. Далее панели крепят обычным образом. Если панели прилегают к трубам отопления, то вам следует очень аккуратно вырезать отверстия для труб специальным лобзиком или ножовкой по дереву.

После укладки пола следует убрать все клинья и установить плинтуса.


01 октября 2013 в 04:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи