Выбор пластикового окна: на что обратить особое внимание?

Выбор пластикового окна: на что обратить особое внимание?

Выбор пластикового окна – задача не из простых. Множество производителей, огромное количество поставщиков, мощнейшая конкуренция на этом рынке легко способны сбить с толку любого покупателя. При этом, все мы прекрасно понимаем, что выбор окна – шаг важный и ответственный.

Как правильно выбрать пластиковые окна для своей квартиры потенциальному заказчику? Что ж, попробуем дать несколько советов и рекомендация по выбору пластиковых окон.

Современные окна должны удовлетворять целому ряду требований. Во-первых, они должны хорошо защищать квартиру от холода, ветра, дождя, загрязнений и посторонних вторжений, во-вторых, должны быть привлекательны и удобны в эксплуатации.

Конечно, особое внимание при выборе окна следует обратить на то, в каких климатических условиях оно будет использоваться. Понятно, что окна для мягкого климата нельзя использовать в северных широтах. Поэтому, для России основным параметром будет максимальное теплоизоляционное качество оконных конструкций. Для этих целей лучше всего выбрать тройные стеклопакеты. Правда они очень громоздкие и тяжелые, что является немаловажным минусом. Поэтому лучше всего остановить выбор на одно-двухкамерных (двойное и тройное остекление) стеклопакетах. Внутри стеклопакета находится сухой воздух, благодаря чему окнам не грозит запотевание даже при самых низких температурах. Они также герметичны, не пропускают пыль и грязь, просты в эксплуатации и уходе.

Выбор пластикового окна: на что обратить особое внимание?

Шумоизоляция – также немаловажный фактор при выборе окна. Особенно это актуально в крупных городах. В последние годы производители уделяют этой проблеме много внимания. Сейчас в производстве окон используются утолщенные стекла, а также высококачественные уплотнители и прокладки, выполненные из специальных материалов. Они не только обладают пружинящим эффектом, но и активно противостоят воздействию громких звуков, воды и ветра. Кроме того, при помощи таких прокладок обеспечивается герметичность всей системы, что, в конечном счете, не так уж и хорошо: без притока свежего воздуха в помещение, происходит нарушение микроклимата.

Ну и, конечно, следует обратить внимание на внешний вид окна. Тут, бесспорно выигрывают деревянные окна и их комбинации со сталью и алюминием. Однако у деревянных окон есть проблема - качество древесины и ее обработки не всегда соответствует высоким потребительским запросам. Так что, несмотря на то, что технологии не стоит на месте и деревянные рамы становятся все более и более высокотехнологичными, гораздо более перспективными являются конструкции из ПВХ.



В современном загородном доме должны быть установлены не только высококлассные пластиковые окна, но и надежный стабилизатор напряжения Luxeon WDS 10000 servo, благодаря которому значительно увеличится срок службы всех электроприборов в доме. Приобрести данное устройство по самой выгодной для себя цене Вы всегда сможете на сайте ukrvolt.com.ua.

04 сентября 2013 в 08:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи