Пластик на пике популярности

Пластик на пике популярности

Окна – глаза наших домов. И именно от нас зависит, какими они будут. Сегодня на рынке представлено множество разнообразных вариантов, так что легко растеряться. Трехкамерные, противопожарные, круглые и даже пуленепробиваемые окна… Но по большому счету, их можно поделить на три категории – по профилю из которого они сделаны: алюминиевые, пластиковые и деревянные. Окна из алюминиевого профиля, в основном, устанавливают на балконах и лоджиях. Когда приходит время менять окна в квартиру, выбирать приходится, как правило, между деревом и пластиком. Деревянные окна производятся из натуральных материалов и поэтому являются значительно дороже своих собратьев из пластика, они и более требовательны в обслуживании, поэтому по популярности чаша весов склоняется к окнам из поливинилхлорида. Или - как их окрестили в народе – пластиковым окнам. И этому есть объяснение.

1) ЗАЩИТА ОТ ШУМА.
Пожалуй, самое главное достоинство пластиковых окон – это их герметичность. Учитывая, что как минимум 70% россиян проживает в городе, звукоизоляция становится основополагающим моментом при выборе. Звуки шумной магистрали буквально исчезают за многочисленными камерами стеклопакета.

2) ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.
Климат в России далек от средиземноморских температур, и большую часть времени в году мы вынуждены кутаться в теплые одежды. Хорошие пластиковые окна способны защитить нас от сквозняков, и сохранить тепло в доме даже тогда, когда еще не включены батареи.

Пластик на пике популярности

3) ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
Последние испытания показали, что срок службы пластиковых окон при правильной эксплуатации может достигать до 40 лет! Повышенная влажность, резкие перепады температур не влияют на срок их эксплуатации.

4) УДОБСТВО.
Легкость в обслуживании. Пластиковые окна, чтобы помыть, достаточно протереть сухой тряпочкой. Времена, когда перед каждым мытьем окон требовалось как минимум морально собраться с силами, запастить средствами для стекол и …газетками. Раскрутить рамы. Теперь, чтобы стекло засияло как новое, усилий уже не требуется.

5) ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ДИЗАЙНА.
Большой выбор цветов и фактур. Технологии изготовления окон из металопластика достигли таких высот, что без проблем можно подобрать под любой дизайн. Хотите - красные пластиковые окна, хотите-зеленые, тем кто любит все натуральное наверняка понравятся пластиковые окна под дерево. Рисунок на раме искусно имитирует срез дерева, отличить от настоящего – невооруженным взглядом фактически невозможно.

Пластик на пике популярности

6) ДОСТУПНАЯ ЦЕНА.
Немаловажное достоинство окон ПВХ – их цена. Качественные окна из настоящего дерева могут позволить себе немногие – слишком дорого. Тогда как пластиковые окна можно подобрать на любой кошелек. Есть возможность сэкономить на профиле, на количестве стеклопакетов. Чем их больше – тем цена выше.

7) ПРОСТЫЕ В ОБСЛУЖИВАНИИ.
Любой хозяйке безусловно понравится и такое свойство пластиковых окон, как легкость в обслуживании. Их не надо заклеивать многочисленными утеплителями на зиму, не требуется подкрашивать, раму достаточно раз в две недели протереть влажной тряпочкой, чтобы убрать слой грязи и пыли, столь неминуемый для жизни в городских условиях. Одним словом, их легко содержать в чистоте, и ваша квартира всегда будет выглядеть опрятно.

8) ЭКОЛОГИЧНОСТЬ.
Производители пластиковых окон в один голос уверяют, что про производстве используют только безопасные материалы. И даже отказались с 2005 года от добавлений примесей свинца, заменив их на другие безвредные химические соединения. Новые технологии позволили сделать пластиковые окна абсолютно безопасными, не вызывающими аллергии и что немаловажно – пожаробезопасными, и не выделяющими токсинов при высоких температурах.

Пластик на пике популярности

9) ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.
Казалось бы все пластиковые окна выглядят более менее одинаково. НО! Вариации с фурнитурой позволят придать вашим окнам индивидуальность. Можно сделать террасное окно, разделив пространство на симметричные квадраты, можно сделать две створки – вариантов множество. Возможности современного производства окон из металопластика, помноженные на вашу фантазию могут породить абсолютно уникальный продукт.


Установили отличные пластиковые окна, но сэкономили на фурнитуре и в этом году обнаружили, что одно из окон не прилегает к створок достаточно прочно, в результате чего по вашей квартире гуляет сквозняк. В этом случае вам необходим ремонт окон, выполненный опытными профессионалами. Узнайте подробности на naladkaokon.ru.

06 ноября 2015 в 06:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи