Как провести ремонт ванной комнаты: советы и рекомендации

Как провести ремонт ванной комнаты: советы и рекомендации

Если ваша ванная комната и санузел требуют капитального ремонта, приготовьтесь к долгим подготовительным работам, которые будут включать разработку дизайна и подбор материалов. Впрочем, все потраченное время окупится с лихвой, когда в итоге Вы получите ванную комнату с роскошным интерьером, где так приятно придаваться релаксации.

Подумайте сами: к вам пришли гости. Они полюбовались вашей обустроенной прихожей, со вкусом обставленной, прекрасной гостиной, оценили дизайн и функциональность кухни. А затем зашли по необходимости – помыть руки в ванную комнату или же в санузел. И представьте, какое впечатление произведут на них ржавые трубы, старые раковины и унитазы или неопрятная, пожелтевшая от времени ванна?! Впечатление от вашего дома и от вас, как хороших хозяев, будет безнадежно испорчено. Ведь уважающий себя человек содержит в порядке на только фасадную часть жизни, но и заботится о чистоте и порядке того, что скрыто от чужих глаз.

Если вы бывали в Европе, в таких странах как Германия или Англия, то могли убедиться, что зарубежная недвижимость не считается пригодной для жилья до тех пор, пока в ней не будут на 100% оборудованы именно санузел и ванная комната. И этот стандарт.

Как провести ремонт ванной комнаты: советы и рекомендации

Итак, мы поняли, что капитальный ремонт ванной - дело решенное. И лучше всего решение этой проблемы доверить профессионалам. Вы сэкономите массу сил, времени и денег, и, что ещё не менее важно, получите квалифицированную и бесплатную консультацию по всем вопросам. Впрочем, если Вы чувствуете уверенность в своих силах – тогда дерзайте: кто лучше всего сделать ремонт в доме, как не его хозяин!

Прежде чем начать работы по кардинальному перевоплощению старой ванной комнаты в произведение дизайнерского искусства, необходимо поменять трубы, затем грамотно провести подготовительные работы: приобрести новые фильтры очистки на горячую и холодную воду, трубы, краны, распределительные колонки. Закупку всех этих материалов также желательно доверить специалисту, чтобы быть уверенным в качестве приобретенного материала. К данному этапу стоит подойти со всей ответственностью, поскольку от того, как вы проведете подготовку, зависит и то, как будет выглядеть и функционировать ваша ванная после выполненного ремонта.

Следующий этап - это выбор дизайна. Продумайте будущий интерьер ванной комнаты во всех мелочах. Вот здесь точно следует обратиться за квалифицированной консультацией специалистов. Посоветуйтесь с ними, какую плитку и от какого производителя лучше приобрести, продумайте цветовую гамму вашей ванной комнаты и санузла, освещение, выбор напольного покрытия. Возможно, придется изменить планировку или же размещение ванной и туалета. В этом деле нет мелочей. Поскольку от комплексного решения и продуманности всех деталей и зависит конечный результат этого эпохального события – ремонта ванной комнаты.

Как провести ремонт ванной комнаты: советы и рекомендации

И последний совет. Выбирая цветовое решение, ориентируйтесь на пастельные, расслабляющие цвета, т.к. слишком яркие стены и потолок будут не только отвлекать на себя внимание от остального декора, но и негативно влияют на психику человека – так что расслабиться в таком помещении вы вряд ли сможете.

Кстати, обязательным атрибутом комфортабельной ванной комнаты является потоленцесущитель. Он и помещение прогревание и является отличным инструментом для просушки влажных вещей. Так что обязательно загляните на kranok.com. Здесь Вы сможете подобрать отличный полотенцесущитель для своей ванной комнаты, который идеально впишется в выбранное вами дизайнерское решение!

23 октября 2014 в 06:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи