Ремонт туалета

Ремонт туалета

Современный человек воспринимает многие удобства как должные. Например, вряд ли кто-нибудь может себе представить удобную квартиру без такого помещения как туалет. А чтобы находиться в нем было комфортно, нужно позаботиться о том, чтобы ремонт туалета был проведен полностью и соответствовал всем современным показателям качества.

Как начать ремонт туалета?
Допустим, Вы приняли решение купить квартиру в Тюмени подешевле и в результате перед вами встала задача отремонтировать туалетную комнату без особых затрат! Что для этого потребуется сделать?

Ремонт туалета

Для начала, нужно полностью избавиться от старой сантехники и распланировать ремонтно-строительные работы. Затем необходимо приступить к замене старого трубопровода и сантехнических узлов. Важно сделать это очень аккуратно, ведь от качества этих работ зависит комфорт и удобство всей семьи. После этого можно приступать непосредственно к следующему этапу ремонта.

Отделочные работы
После того, как все коммуникационные узлы установлены, можно начинать отделку стен, потолка и пола. Ремонт в туалете, однако, осложнен теснотой данного помещения, поэтому быстро и качественно с этим могут справиться только настоящие профессионалы.

Ремонт туалета

И самое главное: для того чтобы ремонт туалета был выполнен качественно, необходимо:
1. Определиться со списком необходимых работ;
2. Закупить материалы и сантехнику, и желательно с запасом (около 10%);
3. Демонтировать старую сантехнику и очистить стены, потолок и пол от краски, обоев или плитки;
4. Заменить старые санузлы и коммуникации на новые;
5. Подготовить поверхности к нанесению краски или укладке плитки;
6. Укладка плитки или покраска поверхностей в туалете;
7. Непосредственная установка унитаза и сливного бака.

На завершающем этапе ремонта важно подумать об освещении в этой комнате. Скорее всего, сюда не подойдут яркие лампочки, ведь функции помещения предполагают определенную степень уединенности. Лучше остановиться на специальных светильниках для туалета.

14 ноября 2013 в 08:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи